Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург. В защиту русского Лада и против нацизма на Украине

23 апреля в Санкт-Петербурге перед генеральным консульством США состоялся  пикет народно-патриотических сил в защиту русского мира и против нацистских бесчинств на Украине.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2014-04-24 01:09 (обновление: 2014-04-24 10:14)
Ходунова Ольга Архиповна
Ходунова
Ольга
Архиповна
Персональная страница

Открыл пикет секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, заместитель руководителя Вячеслав Бороденчик, который затем предоставил слово первому секретарю городского комитета КПРФ Ольге Ходуновой.

В своем выступлении Ольга Архиповна дала четкую классовую и геополитическую оценку происходящим на Украине событиям и подчеркнула, что историческая правда на стороне национально-освободительного движения и дружбы народов: вскармливаемый империализмом фашизм все равно обречен на поражение.

Председатель «Союза Донбассовцев», член бюро Антифашистского комитета Петербурга Сергей Лисовский особо отметил, что на земле Донбасса живет мирный и трудолюбивый народ, которому чужд всякий экстремизм. Донетчане простоё хотят жить согласно заветам предков, чтут советскую память, стремятся дружить с Россией и резко отвергают бандеровщину. Но если уж Донбасс поднялся, - сказал Лисовский, - и погрозил кулаком в сторону звездно-полосатого флага, то уже не остановится. Знайте это, подстрекатели войны, - эмоционально завершил он свою речь.

Член Санкт-Петербургского горкома КПРФ, исполнительный секретарь регионального отделения ВСД «Русский Лад», главный помощник депутата А.В. Воронцова Алексей Богачев представил собравшимся проект обращение к властям США, которое от имени КПРФ и ВСД «Русский Лад» он предложил передать в американское консульство. После ряда поправок обращение было единогласно одобрено (текст его дан в качестве приложения).

После этого руководитель информационно-аналитической службы петербургского Лада Максим Лагутин обрисовал контуры геополитической агрессии Запада против самобытных культур евразийского пространства.

Представитель армянской диаспоры Петербурга Ваган Бабаханян привлек внимнаие собравшихся к взаимосвязи событий на Украине и Сирии, где поощряемые союзником США по НАТО – Турцией – террористы осуществляют новый геноцид всех сирийцев, включая армян.

Об этом же говорил и глава Общества Российско-Сирийского сотрудничества Ваддах Аль-Джунди.

В завершении пикета член бюро Антифашистского комитета Владимир Соловейчик подчеркнул, что все подлинно созидающие, трудовые силы обязательно превозмогут власть ростовщиков и паразитов. 

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.