Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Достойные условия жизни - поколению «Детей войны»

23 апреля в Московской областной Думе состоялся семинар на тему «Особенности обеспечения достойных условий жизни поколения «Детей войны» на примере законов субъектов РФ. 

Пресс-служба МК КПРФ
2014-04-23 22:03 (обновление: 2014-04-24 10:12)
Арефьев Николай Васильевич
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Арефьев
Николай
Васильевич
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Основной целью общественной организации является – принятие законов о присвоении официального статуса гражданам, бывшим детьми в период ВОВ с предоставлением им соответствующего социального обеспечения, а также оказание им помощи в защите их прав и интересов, а также сохранение исторической памяти о вкладе детей войны в победу над фашизмом.

Вела семинар депутат Московской областной Думы, руководитель областной организации «Дети войны» Наталья Еремейцева. Почетным гостем мероприятия стал председатель центрального Совета Всероссийской общественной организации «Дети войны», депутат Государственной Думы Николай Арефьев.

Николай Васильевич рассказал о законодательных инициативах фракции КПРФ в Госдуме в поддержку поколения детей войны.
«Сегодня наша организация насчитывает 2,6 млн. это неполные данные, потому что сведения принимаются ежеквартально. Численность организации очень быстро растет. На сегодняшний день в стране 12.5 млн. детей войны, и эта цифра постоянно увеличивается, организация на настоящий момент является самой крупной в Российской Федерации.

Работа над законопроектом о детях войны ведется на региональном и федеральном уровнях. В ноябре 2013 года в Госдуме законопроект заблокировали, нам не хватило всего 13 голосов, но мы внесли новый закон, который был разработан в январе этого года. Мы отдали его на рассмотрение в Правительство, так как он требует материальных затрат. Правительство долго его рассматривало, и 24 марта мы получили отрицательное заключение. Они даже не сослались на нехватку денег. В Правительстве утверждают, что дети войны – пенсионеры, которые уже получают пенсию, доплаты и субвенции. Хотя по данным Министерства социальной защиты 2.8 млн. человек никакими льготами не пользуются и получают минимальную пенсию, поэтому все эти аргументы из-за нежелания помочь людям. Пенсия у детей войны 5-7 тысяч рублей, а власть имущие дают информацию об 11 тысячах.

Россия стала государством, построенном на обирании своего населения и, в первую очередь, его малоимущей части. Чиновникам, которые развалили экономику и сельское хозяйство России, повышают зарплату до 450 тысяч. А детям войны, которые возрождали разрушенное народное хозяйство, оказывается, достаточно нищенской пенсии, которой хватает только на оплату коммунальных услуг. Уже 20 лет государство сознательно обрекает на голод и лишения почти половину своих граждан.

У нас один путь – участвовать в выборах. Чем больше будет коммунистов и наших сторонников, поддерживающих социалистические методы хозяйствования, тем быстрее мы одолеем эту банду подлецов, которая пришла к власти. У них нет ни сострадания, ни жалости к народу. Они хуже фашистов. Даже фашисты оставляли на оккупированных территориях колхозы и совхозы, а власть имущие уничтожают даже это.

Впереди праздники 1 и 9 мая. Давайте массово выступим на всех митингах и обратим внимание нашего Правительства на бедственное положение детей войны. Я думаю, что наша общественная организация должна заговорить в полный голос».

Далее председатели местных отделений «Дети войны» задали интересующие их вопросы Николаю Васильевичу и обсудили организационные моменты деятельности организации. Завершился семинар обменом опыта работы на местах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.