Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. Депутат-коммунист Тамара Казанцева подарила ноутбук Борковскому детскому дому

Депутат Тюменской областной думы, лидер коммунистов региона Тамара Казанцева приняла участие в выездном заседании комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, посвящённом вопросам содержания, воспитания и образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Директор департамента образования Алексей Райдер рассказал депутатам о комплексе мер, реализуемых Правительством области в данном направлении.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2014-04-23 21:58 (обновление: 2014-04-24 10:11)
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Депутат-коммунист в беседе с руководителем областного образования завела разговор об обеспечении детей-сирот жильём. Тамара Николаевна отметила, что жильём обеспечиваются лишь опекунские дети, а на усыновлённых это не распространяется, приведя конкретный пример отказа в обеспечении жильём сироты. Алексей Райдер пообещал разобраться с этим вопросом.

Первым пунктом остановки депутатского кортежа стал детский дом в селе Борки Тюменского района. Учреждение создано в 1934 году, в годы войны сюда были эвакуированы дети из различных районов СССР. В настоящее время в детском доме проживает 37 воспитанников. Директор учреждения Татьяна Нелаева устроила областным парламентариям экскурсию по комнатам воспитанников, показала столовую, компьютерный класс, спортзал, кабинет медработника.

Депутаты своими глазами увидели занятия по физкультуре, по плетению из бисера с дошкольниками, дистанционный урок русского языка с ребёнком-инвалидом. Помещение оснащено по последнему слову техники. Посильную помощь детскому дому оказывают предприятия юга Тюменской области. По завершении экскурсии состоялось небольшое совещание, в ходе которого депутаты задали директору ряд вопросов о работе учреждения. Тамара Казанцева поинтересовалась, как педагогам удаётся преодолеть проблемы трудного возраста? Директор департамента образования Алексей Райдер ответил, что в учреждении работают профессиональные, опытные педагоги, которые, используя современные педагогические приемы, находят решение этой проблемы.

Депутат-коммунист в честь 80-летнего юбилея детского дома подарила учреждению ноутбук и вручила детишкам по мягкой игрушке. Ребята остались очень довольны подарками.

Конечным пунктом назначения стал детский дом в Тобольске. Здесь проживает 26 детей. Депутаты осмотрели секции семейного проживания ребят, библиотеку, увидели кубки, которые завоевывает футбольная команда, созданная в 2012 году. Заключением встречи с ребятами стала генеральная репетиция к смотру художественной самодеятельности школьных коллективов города Тобольска. Все участники концерта получили подарки от областной думы, а депутаты подвели итоги по результатам поездки в два из четырех детских домов Тюменской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.