Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Бурятия. Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию комсомола Бурятии и дню рождению Ленина.

18 апреля 2014 года в Кяхтинской школе №1 состоялся  праздник "Дети войны и дети мирного времени", посвящённый 90-летию комсомола Бурятии и дню рождения Ленина.

Пресс-служба БРО пп КПРФ
2014-04-21 07:47 (обновление: 2014-04-21 09:32)

 Инициатором создания пионерско-комсомольской общественной организации стала ветеран педагогического труда, много лет проработавшая директором Дома пионеров, коммунист Мальцева Валентина Ивановна. Имея большой опыт работы с детьми, она понимала, что дети годов перестройки, не знавшие, что такое пионерское детство, многое потеряли, и многие потерялись в жизни из-за отсутствия гражданской позиции. И её инициатива была поддержана директором школы Максимовым Л.А. Примечательно, что педагогический коллектив активно поддерживают родители, общественность микрорайона, особенно бабушки и дедушки.

Именно они, ветераны , дети войны, собрались 18 апреля  на этот праздник. Радостные и довольные  встречей  друг с другом, нарядные, с орденами и медалями.

Звучат фанфары и барабанная дробь. В зал вносится знамя дружины, которая гордо носит имя Героя Советского Союза Белик Петра Алексеевича. Звучит  "Гимн России",  праздник объявляется открытым. Командиры отрядов  сдают рапорта командиру дружины, а от командира  дружины рапорт принимает  Мальцева В.И. - руководитель пионерского движения.

Дети войны и мы - гости праздника-  вспомнили своё детство, ностальгия по пионерско-комсомольским годам  прозвучала  потом в каждом выступлении, начиная от главы МО"Кяхтинский район" Буянтуева А.В. и заканчивая представителем мэрии города Кяхта. Ветераны также  отметили, что окунулись в  далёкие годы вступления в пионеры и в комсомол,  такие незабываемые, вспоминали,  какое чувство гордости их переполняло, какие они были счастливые, несмотря  ни на что. И эти чувства они пронесли сквозь годы. "Как хорошо, что есть такие коммунисты, как Мальцева Валентина Ивановна, что благодаря её энтузиазму, её огромному желанию возродить былые традиции Советского Союза, воспитывать в детях  коллективизм, толерантность, умение учиться, учиться и учиться, как завещал В.И.Ленин, в нашей школе живёт и развивается детское движение, - сказала в своём выступлении  Бухольцева Людмила Алексеевн, ветеран педагогического труда, 1934 года рождения, недавно отметившая своё 80-летие.

Учащиеся школы и детской школы искусств  показали замечательный концерт. Все номера художественной самодеятельности сопровождались мультимедийными  презентациями, что делало их выразительными и запоминающимися. Особенно тронули песни и стихи, посвящённые детям войны. Глядя на кадры исторических хроник, где дети страдают от страшных бомбёжек, прячутся в подвалах, с ужасом плачут у убитых матерей, находятся за колючей проволокой концлагерей, на глаза наворачивались слёзы. Вот где воспитательный момент, где не надо ничего говорить, нужно только увидеть!

Никто из гостей не остался незамеченным и неотмеченным грамотами и подарками. Это большая заслуга организаторов мероприятия. Слово было предоставлено представителю рескома БРО КПРФ из г.Улан-Удэ, который  вручил от имени депутата Государственной Думы ФС РФ В.М.Мархаева  благодарственные письма директору школы, руководителю пионерского движения Мальцевой В.И., Почётные грамоты учителям и учащимся  за активную работу в пионерской и комсомольской организации. Грамоты и благодарственные письма вручили: глава района, председатель  районного совета депутатов, управделами мэрии г.Кяхта, директор школы и профсоюзная организация Кяхтинской сош № 1.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.