Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась XIX отчетно-выборная Конференция Челябинского областного отделения КПРФ

19 апреля 2014 года состоялась XIX отчетно-выборная Конференция Челябинского областного отделения КПРФ. В ней приняли участие 85 делегатов и десятки приглашенных. Особыми гостями стали депутат ГосДумы Иван Никитчук и член ЦК КПРФ Павел Тарасов.

Светлана Кутузова
2014-04-20 18:46 (обновление: 2014-04-21 10:59)

По традиции, вначале были вручены партийные билеты вновь вступившим членам партии, почетные грамоты, а самым достойным коммунистам Иван Игнатьевич лично вручил ордена «Ветеран партии».

С основным докладом за отчетный период работы с 2012 по 2014 годы выступил первый секретарь Игорь Егоров. Игорь Викторович отметил не только сильные стороны работы, но и недостатки, с которыми необходимо бороться.

«Считанные месяцы остались до выборов в Гордуму Челябинска и мы должны подойти к этому со всей ответственностью»,  – сказал И.В. Егоров. Он также отметил, что первостепенная обязанность партии – это обучение молодых кадров, благо, такая возможность сейчас есть: «Существует школа при ЦК КПРФ, в которой отучились уже двое наших коммунистов и у нас есть своя партийная школа обкома, которой руководит наш идеолог, Николай Шеремет. Всем этим необходимо пользоваться».  

Далее по повестке, свой доклад представила председатель контрольно-ревизионной Комиссии, Пронина Зоя Ивановна.  Она отчиталась о работе, проведенной за два года, отметила местные отделения, стоящие в первых рядах по уплате членских взносов. Затронула неприятную тему о тех, кто эти взносы платит нерегулярно или вообще перестал платить. После чего, слово было предоставлено всем записавшимся.

О работе движения «Дети войны» рассказала его председатель, Галина Ильина.

- Мы участвовали в совместных акциях с КПРФ по поддержке нашего законопроекта, проводили мероприятия с областным отделением «Память сердца», собрали 4000 подписей под законопроектом «О детях войны» и отправили в Москву. Мы не остановимся, пока не добьёмся своего! – сказала Галина Владимировна.

Олег Петрович Назаров, первый секретарь Озерского ГК КПРФ, рассказал о разрухе, творящейся в городе, которой ужаснулся даже сам врио губернатора Борис Дубровский.

После всех прений настал момент организационной части Конференции, где всем делегатам были розданы бюллетени для голосования по выборам нового состава Комитета, кандидатов в Комитет и КРК. И пока счетная комиссия подсчитывала голоса, все присутствующие отправились на центральную площадь города, возложить цветы к монументу В.И. Ленина в преддверии памятной даты с его дня рождения.

После возвращения делегатов в Большой зал Законодательного Собрания были оглашены результаты тайного голосования. Состав Комитета был увеличен с 55 до 59 человек, состав кандидатов в члены Комитета стал 23 человека, в КРК было избрано 5 человек.

Первым же своим организационным Пленумом новый Комитет избрал первого секретаря и Бюро обкома КПРФ. Быть лидером южноуральских коммунистов вновь доверили Игорю Егорову. Состав Бюро остался почти без изменений и в него вошли следующие товарищи:

Егоров И.В. – первый секретарь Комитета ЧОО КПРФ,

Захватов В.Г. – второй секретарь Комитета ЧОО КПРФ,

Васильев С.С. – секретарь по организационно-партийной работе,

Шеремет Н.Т. – секретарь по идеологии обкома КПРФ

Нациевский К.О. – руководитель фракции КПРФ в ЗСЧО,

Черных А.Я. – депутат фракции КПРФ в ЗСЧО,

Куркин К.А. – депутат фракции КПРФ в ЗСЧО,

Бухарин А.П. – заведующий организационно-партийным отделом,

Серопян Т.П. – ответственный за протестное движение в городе и области.

Махов М.А. – ответственный за работу со СМИ и финансово-хозяйственную деятельность,

Гурза И.А. – член Бюро от Чебаркульского отделения КПРФ,

Кащеев В.В. – ответственный за работу с сельскими отделениями,

Ильина Г.В. - ответственная за работу с женскими движениями и детскими организациями,

Гильмутдинов Э.Р. – ответственный за работу с молодежью,

Савицкий А.Л. – ответственный за помощь идеологическому отделу,

Шилова И.В.– член Бюро от Златоустовского отделения КПРФ,

Дуда А.В. - ответственный за спортивное направление работы с молодежью

Мехлюк Н.В. – ответственный за рабочее движение,

Валиев Р.Ф. – первый секретарь Магнитогорского ГК КПРФ

Спицин А.Ю. – ответственный за юридическое обеспечение работы обкома.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.