Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Транспортники Екатеринбурга при поддержке КПРФ решили устроить забастовку

Транспортники Екатеринбурга при поддержке активистов КПРФ решили устроить забастовку. 21 апреля в понедельник в 12 часов, обещают организаторы акции, весь транспорт Уральской столицы встанет ровно на минуту.

Вот как прокомментировали готовящуюся акцию представители свердловских профсоюзов. Ольга Соловьева, и.о. председателя свердловской территориальной организации общероссийского профсоюза работников автотранспорта: «Предупредительная акция-сигнал, которую мы планируем провести 21 апреля – это лишь для привлечения внимания к проблемам отрасли. Мы хотим, чтобы нас услышали. На сегодняшний день направлены обращения во все органы власти, главе города, губернатору Свердловской области, конструктивный диалог идет, но при этом хотелось, чтобы проблемы отрасли решались побыстрее, поэтому считаем необходимым провести акцию-сигнал».

Транспортники заявляют, что причиной для проведения акции стали низкая зарплата, текучка кадров и плохое состояние подвижного состава. Сейчас проблемами транспортных предприятий Екатеринбурга занимается специальная комиссия, в которую вошли представители Заксобрания, счетной палаты, профсоюзов.

Много вопросов к финансовой деятельности муниципальных предприятий. К примеру, все составы снаружи и внутри обклеены рекламой, а денег нет. С другой стороны, вызывает вопросы и логистика маршрутов – троллейбусы и автобусы ходят друг за другом пустые. Эксперты советуют пересмотреть маршруты, чтобы они стали приносить прибыль. Для примера – деятельность частных автоперевозчиков: они работают с прибылью, при тех же ценах на проезд.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.