Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Липецкая область. И один на дороге – воин!

Участок дороги между Липецком и селом Боринское, находящийся неподалеку от федеральной трассы М-4 «Дон», долгое время был предметом споров и заявлений от недовольных автолюбителей. Некоторые водители вообще высказывались против ремонта дорожного полотна, поскольку этот участок его и не требовал.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2014-04-20 13:49

Спустя месяцы переписок, жалоб и обращений, прокуратура Липецкой области произвела экспертизу и взяла под свой контроль расследование этого дела.

- Ремонтные работы находятся на гарантийном обслуживании и все недочеты мы гарантируем устранить при наступлении благоприятных погодных условий, - заявила Елена Семичева, представитель ЗАО «Дороги Черноземья».

Ремонтом дороги доволен даже заказчик и заявляет одно: «Работа ведь выполнены, оплачены – всё в порядке».

Прокуратура же требует этот «горе-ремонт» переделать, в связи со множеством жалоб автовладельцев и на основании проведенной экспертизы.

На днях дело о злополучной дороге рассматривалось в Елецком городском суде. Перед заседанием которого коммунист С.С. Качарин провел одиночный пикет у здания суда. На плакате протестующего было написано кратко и по существу: «Люди платят дань. Дороги наши – дрянь! Требуем справедливости».

- Можно сказать, что сейчас я выступаю от лица всех водителей, которые пострадали на этом участке трассы, - заявил во время пикета Станислав Качарин. – В суде должны объективно рассмотреть жалобу прокуратуры Липецкого района и принять адекватное решение. В таком состоянии дорогу нельзя было сдавать в эксплуатацию.

Только мне известно около двухсот пострадавших. Автовладельцы «ловили» камни в лобовое стекло и в другие уязвимые части машины, а потом ехали их ремонтировать за свой счет. Тогда как дорожники остаются безнаказанными, имея хорошие барыши за некачественно выполненную работу.

Но в суде ситуация была явно на стороне тех, кто ремонтировал дороги. Дело в том, что они нашли ряд изъянов в проведенной экспертизе и на этом построили свою защиту, тем самым попытались «развалить» все аргументы прокуратуры Липецкого района.

Несмотря на яростную защиту и явное пренебрежение результатами экспертизу, суд не встал на сторону дорожников. Решение было вынесено в пользу иска прокуратуры Липецкого района. По решению суда дорожникам предстоит переделать около 16 км дорожного полотна на двух участках. Но ответчики собираются опротестовать это решение.

Окончательная точка в этом деле еще не поставлена. Борьба за качественные дороги только началась…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.