Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось отчетное собрание Липецкой городской организации «Дети войны»

Бурным, эмоционально насыщенным получилось отчетное собрание Липецкой городской организации «Дети войны». Но перед его началом – тишина в полном зале. Собравшиеся внимательно слушают и смотрят видеозапись выступления лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Госдуме РФ по ситуации на Украине.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ
2014-04-20 13:46

Еще один видеосюжет. Это лидер коммунистов Украины Петр Симоненко бесстрашно – прямо в лицо националистам – бросает гневные, обличительные слова с трибуны Верховной Рады. На большом демонстрационном экране видны подбегающие к Симоненко бандеровцы, их драка с депутатами-коммунистами…

Да, «веселая» нынче жизнь в некогда спокойной, цветущей бывшей советской Украине…

А в буржуазной России – что, намного лучше? Уверенно-нахрапистый беспредел «сборщиков» коммунальных платежей. Разъедающие все общество повальное взяточничество, «удушение рынком» доступных когда-то медицины и образования, лезущие вверх цены на все и вся, все более наглеющие «новые хозяева» нашей с вами жизни, буквально «выкашивающие» людей алкоголизм, наркомания, рак и СПИД…

До каких пор будет твориться весь этот беспредел? Это вопрос стал лейтмотивом собрания организации «Дети войны».

С отчетным докладом выступил председатель правления Липецкой городской организации «Дети войны» К.Г. Белов. Содокладчик – второй секретарь Липецкого ГК КПРФ – К.Ф. Кюнап.

С резкой критикой социальной политики Президента РФ В.В. Путина выступил член «Союза советских офицеров», коммунист Е.Т. Антипов. Очень эмоциональной говорил о наболевшем В.К. Белоглазов, член правления организации «Дети войны» Р.В. Костомарова, бывший педагог М.С. Зуева, пенсионерка Е.С. Кулеметьева. Критические замечания по поводу организации местного здравоохранения высказал В.П. Сазонов.

Эмоциональным апогеем собрания стало желание нескольких разгневанных женщин-ветеранов подняться на сцену и лично вручить свои коммунальные «платежки» сидевшим в президиуме представителям городской власти. Этот конфликт с трудом удалось нейтрализовать организаторам собрания.

О борьбе за интересы «детей войны» депутатов фракции КПРФ в Липецком Облсовете рассказал второй секретарь Липецкого обкома партии С.В. Токарев.

В завершении собрания его участники приняли Обращение (публикуется в сокращении):

«Мы – дети военного времени, обращаемся к Вам с требованием незамедлительно принять закон о статусе «Детей войны», приравнять нас по льготам к участникам Великой Отечественной войны, рассмотреть вопрос о финансировании льгот, как на региональном уровне, так и на федеральном.

После Великой Победы нам досталось восстановление разрушенного войной народного хозяйства. На наши плечи легло укрепление экономической и военной мощи страны, освоение Целины, природных ресурсов и космоса. Этого тогда требовали интересы нашего Отечества.

Проводимая в стране правящей властью политика в виде «реформ», «монетизаций», «оптимизаций» больнее всего ударила именно по поколению детей войны, которое в эти годы как раз вступило в пенсионный возраст.

В условиях непомерного роста цен на продукты питания, лекарства, роста тарифов, в том числе на услуги ЖКХ, наши пенсии воспринимаются как оскорбительная мизерная подачка, не обеспечивающая даже выживания. Мы оказались самой незащищенной категорией граждан.

Даже в поверженной Германии и многих других странах, опаленных войной, на государственном уровне принят и действует социальный статус «Дети войны», предусматривающий права и льготы данному поколению ветеранов.

Почему до сих пор Вы глухи к проблемам этой категории населения?

Мы вынуждены объединяться, вступать в ряды обездоленных, в общественную организацию «Дети войны». Мы будем добиваться своих прав с упорством и настойчивостью, с какой мы громили врага в годы войны и восстанавливали мирную жизнь!»

Это Обращение будет направлено в адрес Президента РФ, Председателя Госдумы РФ, главе администрации Липецкой области, председателю областного Совета депутатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.