Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пензенские коммунисты провели совместный пленум областного комитета КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии

В субботу 19 апреля в Пензе состоялся совместный пленум областного комитета КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии, на котором собравшиеся решили ряд вопросов.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2014-04-19 21:36

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, член ЦК, депутат Законодательного Собрания области Георгий Камнев рассказал о прошедшем в столице пленуме Центрального комитета. В своём выступлении Георгий Петрович затронул вопрос о ситуации на Украине, рассказал о ходе подготовки коммунистов области к первомайским торжествам и семинару-совещанию партийных организаций Приволжского Федерального округа, который состоится в Пензе 29-31 мая. Лидер коммунистов области также отметил, что в Москве в работе партийного пленума приняли участие и коммунисты Крыма. Причём двое из них - республиканский министр природопользования и министр образования являются уроженцами Пензенской области. Георгий Петрович пригласил их на малую родину - поучаствовать в семинаре-совещании и наладить сотрудничество не только по партийной линии, но и в сфере экономики.

О событиях на Украине и в Крыму на пленуме обкома говорили много. Так совпало, что 19 апреля 231 год назад вышел манифест о присоединении Крыма к России.

Второй секретарь обкома, депутат Государственной Думы Владимир Симагин накануне вернулся из Севастополя, где находился с рабочей поездкой целую неделю. Депутат поделился впечатлениями об этом городе-герое. По его словам, складывается ощущение, что вернулся на 10 лет назад - много ветхих зданий, старые советские машины и т.д. Владимир Александрович отметил, что в Крыму и Севастополе сегодня много очередей. Люди обменивают паспорта, перерегистрируют автомобили, получают различные справки. Но все понимают, что неудобства временные и в большинстве своём рады возвращению в Россию. При этом Владимир Симагин отметил, что Крым относился к территории одного буржуазного государства, а теперь принадлежит другому буржуазному государству и избавившись от одних проблем, жителям Крыма придётся бороться с другими. Однако, важность Севастополя и Крыма для России трудно не замечать. Симагин также рассказал о том с какими трудностями приходилось сталкиваться коммунистам Севастополя, которые несмотря на все сложности в случае чего готовы были оказать физическое сопротивление боевикам “Правого сектора”. Симагин рассказал о работе севастопольских коммунистов и отметил, что теперь они проходят перерегистрацию и войдут в ряды КПРФ. В общей сложности компартия приобретёт около пяти тысяч новых коммунистов. К слову сказать, сейчас в партию объявлен призыв Победы.

Председатель областной Контрольно-ревизионной комиссии Владимир Гурьянов рассказал о своём участии в совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и заседании ЦКРК, на котором рассматривалась жалоба бывшего первого секретаря Городищенского райкома КПРФ Павла Пестрякова, ныне исключенного из партии. Пестряков просил отменить решение областного комитета и восстановить его в рядах КПРФ. Однако, ЦКРК приняла во внимание тот факт, что Пестряков своими действиями нанёс вред партии. Центральная Контрольно-ревизионная комиссия единогласно приняла решение - отклонить жалобу Пестрякова и не восстанавливать его в КПРФ.

Участники пленума также заслушали финансовый отчет бухгалтера обкома Татьяны Троицкой и заведующего организационным отделом обкома Олега Шаляпина, который рассказал о работе с документами в ходе отчетно-выборной кампании.

В прениях выступили коммунисты Александр Марынов, Владимир Рахмин, Владимир Марков (все Пенза), Николай Кочнев (Камешкирский район), Виталий Нуждин (Городищенский район), Олег Селезнёв (Лунинский район), Иван Скоркин (Башмаковский район), Валентина Шведова (Никольский район) и др.

После обсуждения и голосований пленум завершил свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.