Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Е.Локоть объявил о победе на выборах мэра Новосибирска и о первых шагах на посту главы города. Видео

А.Е.Локоть объявил о победе оппозиции на выборах мэра Новосибирска, крупнейшего муниципалитета России.

KPRF.RU по материалам Пресс-службы Новосибирского обкома КПРФ и "Интерфакса"
2014-04-06 22:03 (обновление: 2014-04-07 00:13)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Первое крупное поражение партии власти связано с политическим кризисом в Новосибирске, который привел к социальным и экономическим проблемам, считает лидирующий на выборах мэра Новосибирска коммунист Анатолий Локоть.

"На этих выборах определилась не только судьба Новосибирска, но и Новосибирской области (выборы губернатора региона состоятся в сентябре -ИФ). Мы создали уникальную ситуацию в России, когда при объединении оппозиции удалось одержать победу над "Единой Россией", - заявил А.Е.Локоть журналистам в воскресенье.

"В первую очередь я займусь кадровым аудитом, анализом использования бюджетных средств, а также отменю вход по пропускам в мэрию", - сказал А.Е.Локоть.

По данным параллельного подсчета голосов, осуществляемого КПРФ, после обработки 83 % бюллетеней А.Локоть уверенно опережает главного конкурента и.о. мэра "единоросса" Владимир Знаткова с преимуществом 4,6% голосов избирателей.

По данным системы параллельного подсчета КПРФ у А.Локтя 44,8 % , у В.Знаткова - 40,2%. Таким образом, А.Локоть опережает В.Знаткова на 14 тыс. голосов на выборах мэра Новосибирска.

Как сообщалось, первоначально горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра - 16 от партий и одного самовыдвиженца, однако впоследствии шесть из них сняли свои кандидатуры.

Часть по собственному желанию, а часть в пользу единого кандидата - лидера местных коммунистов, депутата Госдумы РФ Анатолия Локотя. В итоге на кресло мэра претендуют 11 кандидатов.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте.

Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.