Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярские коммунисты провели митинг в День памяти И. В. Сталина

В День памяти И. В. Сталина коммунисты Красноярска, сторонники КПРФ провели митинг у мемориала «Кандальный путь». Митинг открыл первый секретарь Красноярского горкома партии В. Н. Сергеев.

Александр Козырев. Фото автора. Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ
2014-03-05 13:15

О великой роли Сталина в становлении советского государства, роли вождя народов, организатора и вдохновителя побед говорили первый секретарь крайкома партии, депутат Законодательного собрания П. П. Медведев, председатель Красноярского регионального отделения, член координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», депутат Законодательного собрания В. С. Бедарев, заведующая ресурсно-методическим центром крайкома партии Л. В. Жовноватюк, секретарь первичного отделения КПРФ Железнодорожного района В. Я. Гладчук.

Молодой коммунист Роман Кузнецов с чувством прочитал стихотворение Михаила Исаковского «Слово к товарищу Сталину». Оно созвучно нашим дням…

 

Спасибо Вам, что в годы испытаний

Вы помогли нам устоять в борьбе.

Мы так Вам верили, товарищ Сталин,

Как, может быть, не верили себе.

 

Вы были нам оплотом и порукой,

Что от расплаты не уйти врагам.

Позвольте ж мне пожать Вам руку,

Земным поклоном поклониться Вам.

 

Ораторы подчеркивали, что в современной России, охваченной кризисом, как раз не хватает личности масштаба Сталина. Именно поэтому несмотря на антисоветскую и антикоммунистическую истерию буржуазных СМИ растет не только интерес к личности вождя, но и положительные оценки его деятельности.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой содержится требование прекратить русофобскую фальсификацию истории.

Несколько лет назад на средства, собранные красноярцами, был изготовлен бронзовый бюст И. В. Сталина, но власти не разрешили его установку в краевом центре. Поэтому изваяние хранится в крайкоме партии. Митинг потребовал наконец восстановить справедливость. Местом установки бюста может стать мемориал «Кандальный путь», где по традиции коммунисты и патриоты собираются два раза в год: 21 декабря, в день рождения И. В. Сталина и 5 марта, в День памяти.

Участники митинга также приняли резолюцию в поддержку братского народа Украины. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы устранить напряженность в Республике, остановить ползучий бандеровский фашизм.

Мероприятия в честь Дня памяти И. В. Сталина прошли в других населенных пунктах края.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.