Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты юга России обсуждают вопросы укрепления депутатской вертикали КПРФ

28 февраля в Ставрополе прошла встреча депутатов региональных органов законодательной власти, представляющих КПРФ в десяти субъектах Юга России. Здесь по инициативе Ставропольского крайкома партии состоялся «круглый стол» на тему: «О роли депутатского корпуса в развитии социально-экономических, культурных и межнациональных отношений на юге России». Участие в нем приняли заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и секретарь Центрального комитета партии К.К. Тайсаев.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-03-01 09:39

Для того, чтобы принять участие в форуме, собрались народные избранники из Дагестана, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Фракцию КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации представляли Д.Г. Новиков, К.К. Тайсаев, В.И. Гончаров и В.И. Бессонов.

Перед началом «круглого стола» Д.Г. Новиков, К.К. Тайсаев, В.И. Гончаров и старейшина ставропольских коммунистов И.А. Богачев провели пресс-конференцию для журналистов. На ней они рассказали о целях своей встречи, ответили на разнообразные вопросы представителей СМИ. Наибольший интерес при этом вызвали ситуация на Украине, межнациональные проблемы на Юге России и подготовка к выборам главы Ставропольского края.

«Круглый стол» на тему «О роли депутатского корпуса в развитии социально-экономических, культурных и межнациональных отношений на юге России» открыл первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Государственной Думы Виктор Гончаров.

Первым на встрече выступил заместитель председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям Дмитрий Новиков. В своём выступлении он сделал акцент на стратегических направлениях деятельности коммунистов – депутатов всех уровней. В экономике – это национализация ключевых отраслей промышленности, проведение новой индустриализации, возрождение российской деревни, обеспечение продовольственной и экологической безопасности России. Были затронуты предложения КПРФ по развитию государственного жилищного строительства и кардинальному пересмотру системы налогообложения. Решая проблемы социальной сфере депутаты от КПРФ ставят своей задачей необходимость гарантировать своим соотечественникам достойный уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне.

Своими впечатлениями о ситуации в Украине поделился с однопартийцами первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Казбек Тайсаев. На «круглый стол» он приехал практически прямо из Киева, где непосредственно изучил положение дел в столице Украины. Казбек Куцукович привел конкретные примеры братоубийственного столкновения, к которому привело братский народ безудержное обогащение олигархических кланов и их политической обслуги. По его мнению, Россия получила много важных уроков, которые предстоит усвоить.

Участники «круглого стола» обменялись опытом работы в отстаивании интересов своих избирателей, после чего перешли к обсуждению проекта резолюции и других итоговых документов. 1 марта мероприятия в Ставрополе будут продолжены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.