Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты получили поддержку! 15 февраля в центре Казани состоялся митинг КПРФ в защиту законопроекта о социальных гарантиях «детям войны»

Митинг открыл первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов. Он подробно рассказал о работе депутатов фракции в Госсовете РТ над законопроектом и тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Основная из них – ссылка властей на то, что нет денег на реализацию закона, попытка отмахнуться от проблемы.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2014-02-16 08:36
Миргалимов Хафиз Гаязович
Миргалимов
Хафиз
Гаязович
Персональная страница

– Деньги находятся на проведение Универсиады и Олимпиады, они найдутся и на строительство высокоскоростной железной дороги «Москва-Казань», но их нет, когда речь идет о поддержке поколения, у которого фактически не было детства. В марте мы внесем законопроект для обсуждения на пленарном заседании Госсовета, 18 февраля проведем «круглый стол», где представим нашу позицию общественности и СМИ. Мы просим поддержать нас!

Хафиз Гаязович рассказал об отчетах депутатов фракции перед избирателями, о своих личных встречах с людьми, об их возмущении повышением (почти в 2 раза!) оплаты за детские сады и о том, что нас ждет унизительный переход на так называемые «социальные» нормы потребления энергоресурсов. Пока не уйдет эта власть, надеяться на перемены – бессмысленно. Нет, и не будет политической воли для наведения порядка и замораживания тарифов в ЖКХ! Правительство Путина-Медведева – отставку!

Депутат Казгордумы И.Р. Валеев в своем выступлении отметил, что Казань – город-банкрот, руководители предприятий стонут от того, что городские власти не перестают повышать ставку земельного налога. Оставьте нам эти деньги, говорят они, и мы направим их на людей, на повышение зарплаты, но городская власть таким способом покрывает собственные долги. Тарифы ЖКХ будут повышены в этом году на 12%, столько же «съест» инфляция, то есть всё делается за счет народного кармана. 987 тыс рублей в месяц получает, например один из руководителей Татнефти, на эти деньги батальон солдат можно содержать, 4 роты, а нам говорят, что в нашем «социальном» государстве нет денег на «детей войны»!

Касаясь вопроса о льготах «детям войны», поколению, детство которого пришлось на 1928-1945 гг., Ильгизяр Ришатович подробно, с цифрами, рассказал о том, сколько тратит современная Германия на то, чтобы загладить вину за преступления нацистов. Миллиарды дойчмарок в год! И не только своим гражданам, но и жертвам Холокоста. Им до 2017 года будет выплачен 1 млрд дойчмарок. Между тем нефти в Германии нет, страна живет на нашем газе, но изыскивает возможности для немалой компенсации пострадавшим категориям населения. И при этом именно Германия была побежденной страной!

На митинге также выступили председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Р.М. Салихова, коммунисты В.Ф. Степанченко, В.В. Орлов, сторонники Компартии.

В ходе проведения мероприятия работала красная палатка КПРФ, шел сбор подписей в поддержку законопроекта «о детях войны», бесплатно раздавался очередной номер региональной газеты «Коммунист Татарстана».

По итогам митинга принята резолюция.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.