Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памятник В.И. Ленину в Сочи обнесли решеткой

Речь идет об известном памятнике, расположенном в самом центре олимпийской столицы. Это монументальный памятник работы выдающегося скульптора З.Виленского и талантливого архитектора Л.Руднева,  установленный в 1957 году к 40-летию Великой Октябрьской социалистической революции и считающийся одним из лучших памятников основателю первого в мире социалистического государства. Как памятник истории и культуры, он охраняется государством.

Юрий Дзагания, сочинец с 1953 года, помощник депутата Государственной Думы С.П. Обухова
2014-02-07 17:05 (обновление: 2014-02-17 16:00)

Но ни охранный статус памятника, ни человеческая совесть не останавливают современных перевёртышей из правящей партии перед откровенным вандализмом. За несколько дней до события мирового значения памятник вождю мирового пролетариата оказался окружён двумя рядами металлического забора, сквозь решётки которого было видно, что в непосредственной близости от него, прямо в его охранной зоне, возводится некая уродливая конструкция и расположены технические средства её эксплуатации. Как оказалось, эта конструкция есть не что иное, как рекламный павильон одной известной зарубежной фирмы, являющейся партнёром ЗОИ-2014 года и продвигающей свою продукцию на наш российский рынок.

Руководящие краем и городом экс-комсомольцы и экс-коммунисты – глава администрации Краснодарского края А.Н. Ткачёв и глава города-курорта Сочи А. Н. Пахомов – убили, тем самым, сразу двух зайцев. То есть, предоставили фирме-спонсору рекламную площадку в самом центре Сочи и заодно спрятали подальше от глаз спортивных болельщиков и гостей олимпиады так ненавистный им символ великого свершения предков, напоминающий им об их политическом предательстве. А заодно скрыли от взоров гостей плачевное состояние газона и зелёного ограждения из самшита, пришедшего в полную негодность…

Нельзя не сказать о том, что в Краснодарском крае и городе-курорте Сочи, руководимыми бывшими пламенными псевдо комсомольцами-ленинцами и псевдо коммунистами, гонения на нашу историю и культуру достигли апогея. В Краснодаре демонтирован памятник В.И. Ленину, а на его место установлен памятник Екатерине II. В Сочи администрацией А. Пахомова неоднократно предпринимались попытки переноса памятника В.И. Ленину «в иное место»; его несколько раз оскверняли члены «Молодой гвардии Единой России», направляемые антисоветской пропагандой, исходящей от старших «товарищей». И только решительное  вмешательство сочинских коммунистов и депутата Госдумы С.П. Обухова не раз спасало положение. Останется ли памятник Ильичу на своём месте и после олимпиады, зависит, в том числе, снова от них. Разрушителей Отечества и государства необходимо остановить, пока они не уничтожили всё святое, наработанное великими предками.

Дополнительные материалы по теме:

«В Сочи ветераны войны и труда выступили против переноса памятника Ленину» 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/216239/

«Сочи: ветераны войны и труда выступили против переноса памятника Ленину»        

http://www.qwas.ru/russia/kprf/Sochi-Veterany-voiny-i-truda-vystupili-protiv-demontazha-pamjatnika-V-I-Leninu-v-stolice-zimnei-Olimpiady/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.