Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Что тебе снится, крейсер «Аврора»? Лидер КПРФ Г.А. Зюганов посетил легендарный корабль-символ

27 января Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил в городе Герое Ленинграде легендарный крейсер «Аврора».

Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-01-27 23:52
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Напомним, что в эти дни лидер КПРФ Г.А. Зюганов совершает рабочую поездку в город Герой Ленинград (в этот праздничный день Санкт-Петербург официально носит такое название) и Ленинградскую область, в рамках которой он принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию полного прорыва блокады Ленинграда, и семинаре-совещании партийного актива Северо-Западного федерального округа.

Геннадий Андреевич Зюганов много раз бывал в городе трех революций и всякий раз он считает обязательным для себя посетить этот корабль-символ, первым известившим мир о начале новой эры.

В этот раз экскурсоводом был новый командир крейсера «Аврора» капитан лейтенант А.О. Знаменщиков. Команда корабля поблагодарила российских коммунистов за твердую позицию по сохранению легендарного корабля. Напомним, что бывший министр обороны «Сердюков-Табуреткин» хотел поставить крест на крейсере «Аврора», но коммунисты по этому вопросу достаточно жестко выступили на пленарном заседании Госдумы, обратились к президенту, сделали заявления для СМИ  и общими усилиями все же удалось отстоять корабль.

Уже принято решение направить крейсер «Аврора» на судостроительную верфь, где его капитально отремонтирует. После ремонта корабль вернут на прежнее место, и он по-прежнему будет доступен для посетителей.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.