Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приморский край. Город Партизанск. Мирная революция

В г.Партизанске  Приморского края произошла мирная революция.

Жанна Орлик
2013-09-14 16:08

 

8 сентября 2013 года на выборах  депутатов Думы Партизанского городского округа  избиратели отдали предпочтение КПРФ и кандидатам от этой партии. Причина одна и закономерная:  на фоне стагнации местного отделения партии «Единая Россия» и явных хозяйственных провалов мэра-единоросса Александра Галущенко коммунисты медленно, но верно набирали обороты, и результаты не замедлили сказаться.  Так, по одномандатным округам  кандидаты от КПРФ заняли  шесть  депутатских мандатов из десяти.  Голосование по партийному списку добавило еще шесть мандатов, и в результате  местное отделение заняло двенадцать  мест в Думе из двадцати одного.  С учетом  еще двух депутатов – сторонников КПРФ,  в Думе г. Партизанска  коммунисты составили  необходимое большинство для рассмотрения любых вопросов, а представители «Единой России» впервые за долгие годы остались в меньшинстве.

  Победа КПРФ в г. Партизанске наделала немало шума  в единоросской «берлоге» Приморского края.  Даже доносились предложения  о роспуске Думы под любым предлогом – настолько «Единой России» не понравился результат выборов в местную Думу.  Похоже, что «медведям» придется теперь смириться и начать учиться работать в новых для себя условиях.

  Следует отметить, что местному отделению партии «Единая Россия» в г. Партизанске  на выборах помогали дорогостоящие пиар-технологи, в том числе и из г. Москвы, а само отделение возглавила депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева. Только ничего не помогло – сокрушительную победу одержали коммунисты. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.