Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Четвертая акция против фальсификации выборов в Волгограде прошла под рок-н-ролл

Сегодня вечером в Волгограде состоялась четвертая акция протеста «За честные выборы». Митинг несогласных с результатами прошедших думских выборов прошел в сквере напротив правительства Волгоградской области. На этом же месте продолжает работу круглосуточная общественная приемная депутатов фракции КПРФ областной Думы. Также проводится сбор подписей за отмену итогов выборов в городскую Думу, собрано более 600 подписей.

Пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ
2013-09-12 21:40

Напомним, протестные акции  начались с 10 сентября, после того, как оппозиционные партии заявили о массовых нарушениях на выборах в городской парламент. По инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина напротив правительства Волгоградской области была организована круглосуточная общественная приемная депутатов фракции КПРФ областной Думы. В первую ночь ее работы дежурство нес лидер сталинградских коммунистов, руководитель фракции КПРФ Николай Паршин. Затем его сменил  депутат облдумы Анатолий Галичкин. Сегодня ночной дозор будет вести Михаил Таранцов.

В четверг гражданские активисты, представители КПРФ, «Парнас» и все те, кому небезразлична политическая ситуация в городе, вновь собрались вместе. Всего - около 200 человек. Поддержать митингующих также приехали музыканты из Волжского. Они сыграли зажигательный рок-н-ролл.

Депутат областной Думы Николай Курбатов поблагодарил за поддержку всех волгоградцев, кто приходит и выражает протест событиям 8 сентября. «Не может власть избираться таким количеством избирателей, пришедших на выборы. Явка составила чуть больше 20%», - напомнил он.

Депутат областной Думы Михаил Таранцов отметил, что выборов не было, а было «полное надувательство и фальсификация». «Поэтому мы пришли сюда на этот бессрочный пикет, – продолжил Михаил Александрович. - Мы не согласимся с тем, что выборы прошли законно. Мы говорим этой власти, что астраханские штучки на нашей героической земле не пройдут. Сколько надо – столько и будем протестовать против фальсифицированных выборов. Убежден, что власть дрогнет и вынуждена будет реагировать на наши требования. Все в наших руках».

Итоги трехдневной работы круглосуточной общественной приемной депутатов подвела Вера Хламова. «Волгоградцы не остаются равнодушными к нашей акции. Они приходят днем, ночью, говорят о своей поддержке. Рассказывают о новых нарушениях на выборах в гордуму.  Выражают надежду на то, что общими усилиями результаты выборов будут отменены, а новые выборы будут проходить уже «не по понятиям, а по закону», - заключила парламентарий.

Добавим, завтра в 18:00 состоится пятая акция протеста против итогов голосования. Также продолжается сбор подписей за признание выборов в гордуму незаконными и за отставку губернатора Боженова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.