Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Краснодарский край. Участник нападения на Ейский райком КПРФ, наконец, осужден по ст. 116 Уголовного кодекса РФ

Участник нападения на Ейский райком КПРФ, наконец, осужден по ст. 116 Уголовного кодекса РФ. Приговор хотя и обвинительный, но чрезвычайно мягкий - уголовный штраф.

kubkprf.ru

4 Сентября 2013, 08:42 (обновление: 06/09/2013, 23:08)

Как уже ранее сообщалось, (см. фото погрома и материал  - http://kprf.ru/party-live/regnews/117447.html) 13 апреля 2913 года в помещении Ейского райкома КПРФ по ул.Мира, 63 в 17-00 должно было состояться  собрание одного из первичных отделений КПРФ. Спустя некоторое время в помещение ворвалась большая группа молодчиков, как предполагается, связанная с руководством Торгового центра «Олимп» и Ейской управляющей кампанией ООО «Ника» и ООО «Волик и К». Руководители указанных хозяйственных структур находятся в остром конфликте с районной партийной организацией.

Когда молодчики установили, что в зале также находятся представители краевого комитета КПРФ – второй секретарь крайкома Е.В.Ращепкин, генерал-майор А.И.Топчий, председатель КРК Ейского районного отделения КПРФ В.И.Чалмодеев они приступили к погрому помещения и физическому воздействию на присутствующих. При этом постоянно звучали угрозы жизни и здоровью собравшихся партийных активистов, повторения расправы.

Представители правоохранительных органов и медицинские работники прибыли своевременно. Наиболее пострадавшие – Е.В.Ращепкин и В.И.Чалмодеев были  госпитализированы. Помещению и оборудуванию нанесен ущерб. Стены, оборудование, документация - обезображены и испачканы.

Депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и Законодательном собрании Краснодарского края были направлены соответствующие депутатские запросы в правоохранительные органы.

И вот мировой судья судебного участка №20 г.Ейска Сидорова Т.Г. 30 августа вынесла обвинительный приговор по ч.1 ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении одного из участников нападения на Ейский райком КПРФ некоего гражданина Целуйко А.Н., который приговорен к штрафу и выплате компенсации в пользу одного из пострадавших членов КПРФ. Приговор удивительно мягкий, но все же обвинительный.

В приговоре вместе с Целуйко А.Н. упоминаются другие участники нападения на Ейский райком КПРФ - Горбунов В.В., Волик А.В., Авакян, Денисов Н.В.. Однако пока они оказались вне уголовного наказания.

Расследования и разбирательства по очередному эпизоду вандализма и силового давления на структуры и активистов КПРФ на Кубани продолжаются. Коммунисты обязательно добьются привлечения к ответственности всей участников нападения на Ейский райком КПРФ

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.