Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правительство олигархов – на свалку истории!». Барнаульские коммунисты провели серию пикетов

27 июля в Барнауле коммунисты провели серию пикетов в рамках Всероссийской акции протеста организованной КПРФ против правительственного реформирования академической науки и в поддержку инициатив по отставке Правительства РФ. Во время пикетирований, которые состоялись в пяти районах города, партийные активисты вели сбор подписей за отставку Правительства Дмитрия Медведева.

Пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ
2013-07-31 18:35

На акции протеста барнаульские коммунисты вышли с лозунгами: «Правительство олигархов – на свалку истории!», «Разрушителей науки и образования – в отставку!», «Кризис шурует, а чиновники жируют! Призовем власть к ответу!», «Нет росту цен и тарифов!» и «Вычистим всю грязь из России!».

- К сожалению, ливень не позволил нам собрать то количество подписей, на которое мы рассчитывали. В итоге, в ходе пикетов, нам удалось собрать порядка 1600 подписей. Как говорится, начало положено. Главное, в ходе пикетирования, мы убедились, что барнаульцы, в большинстве своем, разделяют нашу позицию в отношении медведевского кабинета министров. На достигнутом мы останавливаться не намерены, и в течение августа месяца, на предстоящих акциях КПРФ, мы продолжим сбор подписей. – рассказал организатор пикетов Андрей Сартаков, руководитель фракции коммунистов в Барнаульской городской Думе, первый секретарь горкома КПРФ.

- Среди тех, кому я предлагал поддержать нашу инициативу, не нашлось ни одного человека, который был бы доволен деятельностью Правительства, – прокомментировал, собиравший подписи во время пикета в Ленинском районе города, Анатолий Барсуков, депутат БГД, второй секретарь горкома КПРФ. – Были единичные случаи, когда люди не хотели отдавать свои подписи из-за страха перед преследованием со стороны властей или боязни, что их позиция может стать известной руководству фирмы, в которой они работают, и это негативным образом скажется на их дальнейшей карьере.

Во время пикетов, коммунисты раздавали спецвыпуск газеты «Правда» и листовки, в которых коммунисты подробно разъяснили необходимость незамедлительной отставки Правительства РФ.

Помимо членов КПРФ в акциях приняли участие барнаульские комсомольцы и представители алтайского отделения общественной организации «Дети войны».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.