Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: «День Правды» — праздник для города и горожан

В воскресенье в Первомайском сквере состоялся шестой по счету фестиваль левой прессы «День Правды». В этом году праздник новосибирских коммунистов был приурочен к 100-летнему юбилею легендарного новосибирца, Трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

kprfnsk.ru
2013-06-10 18:14

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратился первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, напомнивший гостям праздника о той великой роли, которую сыграли в нашей истории, в истории Великой Победы, а затем и развитии мирной авиации подвиги легендарного летчика — Александра Ивановича Покрышкина.

– В столетие нашего земляка — Александра Ивановича Покрышкина, первого Трижды Героя Советского Союза — в честь него мы поднимаем символ нашей авиации и воздухоплавания — аэростат под названием «КПРФ». Александр Иванович Покрышкин был человеком широкой души, щедрости — настоящий сибиряк. Он взрастил целую плеяду Героев Советского Союза. Он щедро делился опытом, знаниями, своими победами с однополчанами. Не зря после войны именно ему было доверено возглавлять долгие годы советскую авиацию. Вот такой удивительный день мы сегодня отмечаем. Я поздравляю всех с нашим праздником, нашем фестивалем и желаю успеха всем участникам наших конкурсов и соревнований!
Свои поздравления и теплые слова новосибирцам передали и гости фестиваля — председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Николай Иванов, зачитавший поздравительную телеграмму лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Организаторы фестиваля не могли обойти вниманием самых почётных его гостей — ветеранов Великой Отечественной войны, не в меньшей степени снискавших уважение своих потомков наряду с легендарным земляком. Многие из них были награждены памятными медали ЦК КПРФ в честь 100-летия со дня рождения Александра Покрышкина.

Сразу после торжественного открытия заработала дискуссионная площадка, на которой депутаты, общественники и гражданские активисты обсудили факты фальсификации советского периода отечественной истории. В это же время начали свою работу спортивная и детская площадки, аллея общественных организаций.

Молодые коммунисты традиционно провели в рамках фестиваля два конкурса: среди рэп-исполнителей и ди-джеев. Эти два молодежных мероприятия собрали сотни молодых и творческих новосибирцев.

Ближе к завершению праздника коммунистической печати «День Правды», приуроченного юбилею Александра Покрышкина, участники праздника устроили флэшмоб, посвященный легендарному асу и его подвигам. А закрылся фестиваль ярким песочным шоу и торжественным салютом. 

В очередной раз новосибирские коммунисты провели фестиваль, который объединил людей разных поколений. «День Правды» стал уже неотъемлемой частью городской жизни Новосибирска, как единственный большой праздник, организованный областным отделением политической партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.