Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вологодские коммунисты обратились к президенту с предложением наложить мораторий в ряде регионов на использование результатов ЕГЭ при поступлении абитуриентов в вузы

Коммунисты Вологодской области направили обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2013-06-05 09:46

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Избиратели Вологодской области крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с единым государственным экзаменом в Российской Федерации.

В средствах массовой информации – на радио,  телевидении, в интернете, особенно на телеканале НТВ, в программе «Центральное телевидение» от 2 июня 2013 г. – в красочном виде представлена информация о грубейших нарушениях процедуры прохождения ЕГЭ в Дагестане. Обращает на себя внимание тот факт, что граждане ряда субъектов Российской Федерации не дают принципиальной оценки тем нарушениям, которые выявлены в ходе прохождения ЕГЭ, а наоборот, считают своим долгом помочь своим землякам всяческими  возможными способами. В результате субъективно оцениваются знания будущих абитуриентов вузов страны.

Практика показывает, что такие студенты в течение первого года обучения отчисляются из вузов, и тем самым бюджетные  средства государства используются неэффективно. В то же время в других регионах граждане понимают необходимость справедливой и профессиональной оценки выпускников школ, подходят к этому вопросу со всей ответственностью. В частности, в Вологодской области все попытки фальсификации ЕГЭ строго пресекаются. Тем самым потенциальные абитуриенты,  прошедшие жесткую процедуру ЕГЭ и имеющие объективно лучшие знания,  участвуя в конкурсе  в федеральные университеты г. Москвы и г. Санкт- Петербурга, лишаются конкурентных преимуществ.

В связи с этим фракция Коммунистической  партии Российской Федерации в Законодательном Собрании Вологодской области в лице депутатов А.Н. Морозова, А.Н. Оболочкова, М.В. Селина предлагает наложить мораторий на использование результатов ЕГЭ при поступлении абитуриентов в тех субъектах Российской Федерации, где в массовом порядке нарушаются условия его прохождения. До того момента, пока в этих субъектах РФ не будет наведен порядок в части прохождения ЕГЭ, абитуриентам указанных регионов при поступлении в федеральные вузы  необходимо предоставить право дополнительно пройти тестирование по ЕГЭ, тем самым исключая  ущемление их конституционных прав.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.