Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Украдены документы из архива семьи Сталина

3 апреля 2013 г. в 22:00 внук Сталина Евгений Джугашвили обнаружил, что входная дверь в его квартиру взломана неизвестными лицами.

По материалам Интернет-сайта "Правда о Катыни"
2013-04-05 15:42 (обновление: 2013-04-05 16:31)

На полу в гостиной были беспорядочно разбросаны распотрошенные картонные папки с материалами архива семьи Джугашвили. Часть документов исчезла. Из квартиры был также похищен рабочий компьютер. Другая электронная техника, а также деньги и ценные вещи, находившиеся в квартире, похищены не были. Очевидно, что целью взломщиков являлась информация, хранившаяся в памяти компьютера, и отдельные архивные документы.

Эксперты "Правды о Катыни" связывают взлом квартиры, похищение рабочего компьютера и архивных документов Джугашвили с его активной деятельностью по защите чести и достоинства И. В. Сталина. В первую очередь - с предпринятой 26 марта 2013 г. попыткой возбудить в отношении ведущего научного сотрудника Центра истории международных отношений Института всеобщей истории Российской академии наук Наталии Лебедевой уголовное дело за клевету против И. В. Сталина. Основанием для возбуждения уголовного дела по статье 128.1 УК РФ ("Клевета") являются заведомо ложные и порочащие И. В. Сталина сведения о его мнимой причастности к Катынскому расстрелу, содержащиеся во вступительной статье Н. Лебедевой к русскому переводу мемуаров Владислава Андерса "Без последней главы". Статья Натальи Лебедевой была опубликована в №1 журнала "Звезда" за 2013 год.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.