Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Татарские коммунисты на своей пресс-конференции рассказали о кадровой политике партии

25 марта в Рескоме Татарстанского регионального отделения КПРФ прошла пресс-конференция, посвященная кадровым вопросам.

Пресс-служба ТРО КПРФ

26 Марта 2013, 11:11

Первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов так прокомментировал журналистам ситуацию в республиканской партийной организации: «Никакого раскола в Рескоме ТРО КПРФ нет, просто из партии за нарушение Устава исключены порядка десяти коммунистов... Мы ждали три месяца, что так называемые «совещанцы» одумаются... Они пытались навязать нам какой-то раскол! Кроме нескольких местных отделений все признают реском и работают, как положено».

Как член ЦК КПРФ могу сказать: «Другого ТРО в Татарстане нет и быть не может! Что цепляться к уходящему поезду, он уже давно уехал! Месяц назад мы сдали документы в управление минюста по итогам XX республиканской партийной Конференции и прошли перерегистрацию... У нас нет времени выяснять отношения «кто с кем», а они уже определились: не признавать XV Съезд, не признавать итогов нашей Конференции, не признавать законно избранного члена ЦК».

Зав. сектором отдела организационно-партийной работы ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецов: «Реском и первый секретарь ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимов – избраны. Центральный Комитет утвердил его в должности, поэтому какие-либо разговоры «о непризнании» являются незаконными, непартийными и вредными для обстановки и в самой партии, и в республике».

Председатель контрольно-ревизионной комиссии (КРК) ТРО КПРФ И.М. Шакулов: «Триста пятьдесят коммунистов в Казани... Может быть, порядка десяти человек и уйдут, но все остальные останутся». В Набережных Челнах и Нижнекамске есть коммунисты, которые не доверяют бывшим секретарям Гурьевой и Максимову, потому что позиция их деструктивна... Небольшие проблемы у нас в Лаишево, Тетюшах, Мамадыше и Чистополе, но они вполне решаемы, там работают законно избранные секретари. Еще один важный фактор: мы воссоздаем местные отделения в республике. Я считаю, что парторганизация восстановится в том виде, как она была при советской власти».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.