Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Пскова потребовали отменить приговор полковнику Квачкову

14 марта псковские коммунисты обсудили и приняли единогласно на заседании Бюро обкома обращение к президенту РФ В.В. Путину с требованием освободить полковника В.В. Квачкова, обвиняемого в организации путча.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2013-03-15 03:00

Обращение

к Президенту РФ В.В. Путину в связи с необоснованностью приговора полковнику В.В. Квачкову

В феврале 2013 года Московский городской суд признал В.В. Квачкова виновным в подготовке вооружённого мятежа и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Согласно сообщениям СМИ, в приговоре говорится, что установлен факт того, что в 2009 году В.В. Квачков предлагал своим сторонникам в различных городах принять участие в вооружённом мятеже. По этому же делу привлеклись и привлекаются к уголовной ответственности товарищи Квачкова: Киселев, Хабаров и другие.

Это офицеры, горячо переживающие за свою страну и армию. Они никого не убили и ничего не украли, и поэтому столь жестокий приговор офицерам не соответствует содеянному.

В тоже время мы видим, как высшие должностные лица государства, виновные в расхищении значительных бюджетных средств, остаются безнаказанными.

Мы, жители г.Пскова, считаем, что такие двойные стандарты к гражданам России ещё больше подрывают авторитет правоохранительных и судебных органов государства и требуем от Президента РФ В.В. Путина как гаранта Конституции РФ принять меры к прекращению преследования и освободить всех обвиняемых по делу В.В. Квачкова

Принято на заседании бюро Псковского городского Комитета КПРФ 13 марта 2013 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.