Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Ленинградской области поддерживают Г.А. Зюганова

Завершилась отчетно-выборная кампания в районных и городских парторганизациях Ленинградского областного отделения КПРФ.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2012-12-03 13:32

При существенном обновлении руководителей первичек, смена первых секретарей райкомов произошла только в двух районах. Первым секретарем Гатчинского РК КПРФ стал Виктор Тарасов, а в Приозерском районном комитете  парторганизацию возглавил Василий Маулитов.

На собраниях коммунисты давали оценку деятельности своих райкомов и горкомов за отчетный период, вносили предложения по улучшению дальнейшей работы и выдвигали делегатов на областную партконференцию, которая состоится 22 декабря текущего года. Коммунисты нескольких районных и городских парторганизаций предложили кандидатуру Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова для избрания в состав Центрального Комитета партии на предстоящем в феврале 2013 года Съезде КПРФ.

На состоявшемся пленуме Выборгской районной организации первый секретарь райкома Андрей Попов от имени своих товарищей предложил выступить с Обращением коммунистов Ленинградской области в Центральный Комитет КПРФ по поддержке лидера партии Геннадия Зюганова.

Ниже публикуется текст Обращения:

 

Выражаем полную поддержку Геннадию Зюганову

 

Перед каждым крупным политическим событием, будь то думские или президентские выборы, съезды КПРФ, буржуазные средства массовой информации начинают "хоронить" руководителя Компартии Геннадия Андреевича Зюганова. В очередной раз слышим о том, что КПРФ нужно обновление, что партии необходим новый, "молодой" лидер, иначе она неминуемо скатится на обочину политической жизни России и потеряет свое влияние.

Подоплеку этого мы прекрасно понимаем. Последние десятилетия мы живем в обществе, в котором против КПРФ ведется постоянная жесткая информационная война, главная задача которой - "убить" своего политического противника и удалить его из активной политической жизни.

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова знают все, многие искренне его поддерживают и сопереживают ему, неизменно голосуя за него и за нашу партию на выборах. Левые настроения в обществе и поддержка КПРФ постепенно набирают обороты, что подтвердили и последние выборные кампании. Сколько за это время кануло в Лету либеральных, центристских, левых партий разного толка, даже сосчитать невозможно. А КПРФ по-прежнему на политической арене и остается единственной реальной оппозиционной силой правящему режиму. И все попытки дискредитировать нашу партию, ее руководителя неизменно оборачиваются неудачей для политтехнологов разных мастей, хотя они и стараются, делают все возможное, чтобы вбить клин между народом и КПРФ, между нашим лидером и рядовыми коммунистами. Главный мотив: устарел, мол, Зюганов, возраст у него уже такой, что пора дорогу молодым уступить. Аргумент более чем слабый. Когда это возраст мешал человеку успешно руководить страной или партией? Мудрость в политике - одно из ценнейших качеств, не говоря уже об управлении страной. А молодость в политике это что, однозначно хорошо? Да в той же России за последние десятилетия молодые и энергичные управленцы, разворовав страну, наломали столько дров, что расхлебывать все придется еще не один десяток лет…

А что касается обновления КПРФ, то Компартия - живой организм, в котором нормально воспринимают все вызовы нового времени, но при этом наши идеологические принципы остаются незыблемыми.

Мы, коммунисты Ленинградской области, выступаем с решительной поддержкой Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и в очередной раз заявляем о своем полном доверии лидеру нашей партии.

Коммунисты Ленинградской области за Вас, Геннадий Андреевич!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.