Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым прокомментировал заявление президента о Ленине

На состоявшемся накануне заседании президентского совета по науке и образованию в ходе диалога с главой Курчатовского института Михаилом Ковальчуком Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях Вождя октябрьской революции, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России. Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В. Ф. Гайдым высказался по этому поводу так:

Владимир Лоскутов
2016-01-22 18:14
Гайдым Валерий Федорович
Гайдым
Валерий
Федорович
Персональная страница

- Считаю, что высшее должностное лицо, каким является президент России, давая характеристику человеку, создавшему первое в мире государство трудящихся, должен хоть в малейшей степени знать первоисточники, его труды. Потому что Владимир Ильич Ленин был не только крупнейший государственный деятель современной эпохи, но и выдающийся ученый. А показывать свою безграмотность и серость в угоду либералам и антисоветчикам не подобает руководителю крупнейшей державы мира.

Он должен понимать, что с него берут пример и другие государственные деятели и чиновники. Я не удивляюсь, что подобные высказывания нет-нет, да и проскальзывают из уст его соратника Дмитрия Медведева. Грядет столетний юбилей Великой Октябрьской Социалистической революции, и подобные высказывания Владимира Путина, служат поводом для разжигания антикоммунизма и антисоветизма. Многие беды современной России связаны не с низкими ценами на углеводороды, не с санкциями Запада, не с экономической блокадой капиталистического мира, а, прежде всего, с исключительно непрофессиональным и безответственным руководством страны и тем социально-экономическим курсом, который проводят российские ультралибералы во главе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. И если не будут извлечены уроки из трудов Владимира Ильича Ленина, то хочу напомнить Владимиру Владимировичу, что 2017 год уже на пороге.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.