Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Парламентарием года признали Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Телеканал «Россия 1» показал сюжет о вручение премии "Человек года" 2015.

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В: Событием уходящего года признана акция "Бессмертный полк". 9 мая в юбилейный День Победы с портретами своих отцов и дедов на улицы вышли миллионы россиян. "Бессмертный полк" отметили на церемонии национальной премии "Человек года". Среди ее лауреатов и наши военные корреспонденты. Стас Редикульцев подробнее.

КОР: В Георгиевском зале храма Христа Спасителя в 23-й раз состоялось вручение премии "Человек года". Так Русский биографический институт отмечает заслуги россиян и друзей России. Но далеко не все победители получали премию лично, все-таки "Человек года" - это в первую очередь человек деятельный. Политиком года признали Президента России Владимира Путина. На международной арене отметили глав государств, тесно связанных с Россией. Это председатель Китая Си Цзиньпин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев. Отдельную награду получил российский МИД. На внешнеполитическое ведомство страны сейчас устремлены взгляды всего мира. Парламентарием года признали Геннадия Зюганова.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Для меня Россия всегда была главной партией. Забота о человеке труда, главным смыслом жизни. А помощь детям это моя любимая профессия. Чтобы быть сильным, надо соблюсти три главных заповеди. Надо поддержать развитие, надо обеспечить справедливость.

КОР: За выдающийся вклад в укрепление обороноспособности престижным знаком наградили Юрия Соломонова, генерального конструктора ракетных комплексов "Тополь-М". Престижных наград удостоены и военные корреспонденты ВГТРК Александр Сладков и Евгений Поддубный.

ЕВГЕНИЙ ПОДДУБНЫЙ (ВОЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ВГТРК): Это оценка экспертов, в общем, людей достаточно придирчивых, насколько я понимаю, могу лишь только сказать, что это большая честь для меня и неожиданность.

КОР: Культура - особый блок. Среди награжденных писатель Александр Проханов и композитор Эдуард Артемьев, и кинорежиссер Никита Михалков.

НИКИТА МИХАЛКОВ (НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, РЕЖИССЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ): Кроме нас самих нам никто не поможет. Мы должны это понимать, осознавать и делать выводы определенные. Если мы ниг... если мы не будем делать, если мы своими руками не будем решать свою судьбу, то нашу судьбу будут решать люди совсем, так сказать, с другими интересами.

ЭДУАРД АРТЕМЬЕВ (КОМПОЗИТОР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ): Решил сделать паузу, на год взять все-таки

отпуск, потому что у меня накопилось много, несколько сочинений, не много, а несколько сочинений, которые я хотел бы закончить.

КОР: В области медицины человеком годом признан кардиохирург Лео Бокерия.

ЛЕО БОКЕРИЯ (ГЛАВНЫЙ КАРДИОХИРУРГ МИНЗДРАВА РФ, ДИРЕКТОР НЦССХ ИМ. А.Н. БАКУЛЕВА, АКАДЕМИК РАН): Мы впервые в истории нашей страны сделали пять тысяч операций с искусственным кровообращением. Ни за океаном, ни в Европе нет ни одной клиники, даже близко приближающейся к этой цели.

КОР: Кроме выдающихся граждан страны наградили и лучшие организации. Сюда вошли как общественные, например, Императорское православное палестинское общество и Российское военно-историческое общество, или Землячество донбассцев в Москве, так и государственные структуры -

Министерство обороны, НИИ радиотехники и ВГТРК.