Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П.Обухов о последствиях «парижского 11 сентября»: России надо сосредотачиваться на порядке в собственном доме и готовится к нарастающему непорядку у соседей

Итак, в пятницу, 13 ноября Париж пережил семь одновременных террористических атак. При этом уже известно о 153 погибших и более чем 200 раненых. Мировые лидеры и простые граждане выражают французам сочувствие.

Сергей Обухов, депутат Госдумы ФС РФ (фракция КПРФ)
2015-11-14 07:01 (обновление: 2015-11-14 09:07)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Это крупнейший теракт в истории Франции. Горе и человеческие трагедии нашли отклик в сердцах многих людей. Даже в эти ночные часы москвичи несут цветы к посольству Франции. Президент Путин и ведущие политики уже выразили слова соболезнования.

Уже понятно, что за терактами в Париже стоит запрещенная в России организация - ИГИЛ. И это ответ на действия властей Франции в Сирии.

Очевидно, что это попытка ИГИЛ «поприветствовать» предстоящий саммит «двадцатки». А события в Париже многие очевидцы называют «европейским 11 сентября». Хотя и звучит другая оценка. Театр «Батаклан» взорвали за поддержку Charlie Hebdo. После январской атаки на редакцию скандального журнала над дверями концертного зала висела табличка Je suis Charlie.

Париж и Европа в страхе и ужасе. И прежде всего перед мигрантами, заполоняющими европейские города.

Также понятно, что массовая террористическая атака в Париже - это одно из следствий европейского кризиса с беженцами, а точнее действий мощной армии вторжения, которая направилась в Европу после уничтожения Западом светских, модернизационных режимов в Ливии, Тунисе, Египте и в результате развязанной гражданской войны в Сирии. Так что инициированная Западом «арабская весна» приходит сегодня в каждый европейский дом, становясь "европейской осенью". И теперь ее встречают явно не ликованием по поводу победы западных ценностей.

Закрытие границ Франции и одновременный после теракта поджог лагеря беженцев в Кале – это очередные признаки нарастающей европейской катастрофы и кризиса ЕС.

И виноваты здесь не столько мигранты, которые едут заместить разлагающиеся под влиянием «европейских ценностей» и деградирующие европейские нации, а эти самые «европейские ценности».

Так что Франция и Европа могут, по образному выражению писателя Веллера, и дальше продолжать разрушение культуры, разрушение морали, разрушение семьи, поощрение паразитов, уравнивание извращений с нормой, абсолютизацию личного благополучия и удовольствия превыше всего.

Очевидно, что орды ближневосточных и иных беженцев – это лишь передовой отряд вторжения, которые едут завоевывать Европу. И выбор тут однозначен: либо извращенные «европейские ценности» прикончат эту самую Европу и она станет исламской или европейцы найдут силы вернуться к своим корням и адекватному представлению о мире.

В этой связи в российской блогосфере при всем сострадании к французам звучат вполне справедливые вопросы. «Каждый день в России на автодорогах гибнет больше людей, чем в 13-го в Париже. Куда нести цветы?». «А что с нашим взорванным самолетом и 200 жертвами? О них теперь забудем?». «А когда Charlie Hebdo нарисует такие же карикатуры на парижскую трагедию, как и на взрыв российского самолета?»

Поэтому, сочувствуя парижанам, нам, русским нужно активнее сосредотачиваться на своих проблемах, выметать грязь из собственного дома и скорее наводить здесь порядок, чтобы быть готовыми к нарастающему непорядку у соседей.

Теги: Россия, С.П.Обухов, Теракт, ЕС, Charlie Hebdo, Bataclan, Париж, Франция, Европейские ценности, Миграционный кризис, КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.