Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П.Обухов на митинге в Краснодаре: Как отвечать на вопросы "шо воны коммунисты зробылы" для обороноспособности страны

Секретарь ЦК, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной думы С.П.Обухов 23 февраля выступил на митинге, посвященном Дню Советской Армии и Военно-морского флота, в Краснодаре.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Уважаемые краснодарцы, дорогие воины, ветераны, все защитники Отечества! Поздравляю Вас с 97-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

С победами Красной Армии связано и нынешнее название нашего города. Когда мы говорим – «город красный, прекрасный, любимый Краснодар», то подразумеваем не только красоту столицы Кубани, но и великие победы Красной, Советской Армии – продолжательницы ратных дел русского воинства. Это важно в год 70-летия Великой Победы, память о которой приходится сегодня защищать как никогда более решительно и наступательно.

В этом году исполняется 95 лет "красному"- прекрасному имени нашего города. И я думаю, что сегодня, когда прекратились попытки переименовать Краснодар и историческая правда торжествует, мы можем вспомнить эту нашу современную победу, как и все героические победы Красной Армии.

Да мы за историческую преемственность традиций. И хорошо, что власть согласилась сохранить екатеринодарское название в центральной части, отставив попытки переименования. Кстати, это компромиссное предложение депутаты фракции КПРФ предложили губернатору и оно, судя по заявлениям, принято. И это справедливо: вот уже столетие наш город, широко раздвинув свои границы, развивается в новом качестве. И сегодня, в нынешние нелёгкие времена, мы с вами призваны развивать традиции наших героических предков, отстаивать идеалы добра, правды и справедливости.

И, конечно, именно КПРФ стоит на страже вопросов укрепления нашей обороноспособности, защиты национально-государственных интересов.

Сегодня власть перед лицом геополитических угроз, под давлением КПРФ отказывается от криминального наследия Сердюкова. Однако, его самого и его даму Васильеву в обиду не дает. На днях в Думе было голосование по требованию 90 депутов фракции КПРФ о начале парламентского расследования "дела Сердюкова". Удалось набрать 210 голосов из нужных 226. За расследование подрывных делишек экс-министра обороны голосовали даже некоторые единороссы. Но не кубанские - их голосов не хватило. Господа Горовой, Кравченко, Скоробогатько, Хор, Шлегель, Езубов, Демченко и прочие. Позор им.

Хочу проинформировать, что фракция КПРФ добилась возобновления проекта модернизации МИГ-31, истребителей способных поражать даже спутники. Проект долго гробили в Минобороне. И только с большим трудом удалось вернуть этот проект в практическую плоскость. Это к разговорам, "шо воны коммунисты зробылы".

Сегодня либеральное правительство отчиталось перед президентом, что как никогда хорошо финансирует расходы бюджета, в том числе –оборонные, аж на 21 процент от годовых назначений. Только господин Медведев не сообщил президенту всей правды. Разом профинансирована докапитализация Росатома г-на Кириенко, того самого дефолтного деятеля. А вот по остальным статьям – неплатежи.

Будем жестко стоять в Думе, контролировать, чтобы те громадные деньги на программу переворужения, что удалось выбить, не разворовывались и шли по назначению.

В марте в Думе будет рассматриваться и наш закон «О детях войны». Для его принятия нам не хватает буквально полтора десятка голосов. Не голосуют за наши предложения все те же депутаты-единороссы от Краснодарского края. Нужно, чтобы активисты-ветераны пришли и посмотрели им в глаза, здесь в Краснодаре!.. 

С праздником вас! Доброго вам здоровья, крепости духа и оптимизма!

Краткое видео с шествия здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C5-2x2_8meQ

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.