Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Экс-посол США в России Майкл Макфол отреагировал на твит KPRFnews : «Вперед в СССР-2. Ух. Так депрессивно… и пугающе»

Вчера в микроблоге https://twitter.com/kprfnews был опубликован твит о том, как 18 лет назад усилиями депутатов фракции КПРФ Госдума денонсировала преступные Беловежские соглашения.

Денис Парфенов
2014-03-16 20:24 (обновление: 2014-03-16 21:59)
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Первым комментатором под этим твитом оказался ни кто иной как Майкл Макфол – бывший специальный помощник президента США по национальной безопасности и ныне посол США в России.

Майкл Макфол написал: «Forward to USSR-2. Ugh. So depressing ... and frightening», т.е. «Вперед в СССР-2. Ух. Так депрессивно… и пугающе. (далее идут ссылки на публикацию на сайте КПРФ http://kprf.ru/history/date/129339.html и изображение https://pbs.twimg.com/media/BiyoheiCcAA0OZN.jpg:large)»

Накануне референдума о статусе Крыма, подобная реакция представляется весьма интересной.

США недвусмысленно дают понять, что стремление России к интеграции на евразийском пространстве является одной из основных угроз политике американского глобализма. Именно поэтому США и их ближайшие союзники угрожают России применением всевозможных санкций. Именно поэтому США готовы выступать в качестве спонсоров откровенно фашистской хунты, захватившей власть в Киеве. Именно поэтому США предприняли попытку протащить в Совбезе ООН враждебную интересам России резолюцию по Крыму.

Болезненная реакция США на очевидное проявление центростремительных сил на постсоветском пространстве уже стала предметом всеобщего осуждения. Из самых разных государств раздаются голоса, осуждающие политику американского империализма: Китай призывал США к сдержанности в украинском вопросе (https://vk.com/wall-26362316_216499), Чехия отказала США в размещении систем ПРО (https://vk.com/wall-26362316_217441), а евродепутаты из Бельгии выступили с резкой критикой США и НАТО (https://vk.com/wall-26362316_216003). В то же время позиция России по вопросу защиты русского населения на Украине находит поддержку: экс-глава МИД Франции, считает действия России легитимными и исторически оправданными (https://vk.com/wall-26362316_216911), в Риге прошел митинг в поддержку жителей Крыма и их права на самоопределение (https://vk.com/wall-26362316_216836), а итальянские журналисты открыто заявляют о том, что западная пропаганда внушает общественности, будто Россия вторглась на Украину (https://vk.com/wall-26362316_216469).

Укрепление русского мира, соединение потенциалов, оказавшихся разделёнными в результатате развала СССР народов – вот чего стараются всеми силами не допустить американские ястребы. При этом они готовы идти на любую подлость – вплоть до оказания всяческого содействия провокаторам и убийцам из ультранационалистических украинских организаций. Ради того, чтобы сохранить разобщённость братских народов СССР, американцы готовы промывать мозги мировому сообществу через свои средства массовой дезинформации, выставляя легитимные действия России военным вторжением. Ради этого они помогают поднять голову российской пятой колонне, организующей «антивоенные» акции протеста с участием протухшей компании либеральных политиков ельцинского разлива.

Символично, что в поддержку гражданину Макфолу прозвучали только несколько комментариев из Европы и самих США. Позиция же пророссийски настроенных людей емко выражена в ответе американскому послу пользователя Olga de Thorigny: «@McFaul @kprfnews скорей бы такие страхи, опасения и кошмары всех подлецов, злодеев, негодяев, лживых и неправедных стали явью!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.