Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Майдан без камуфляжа. Что нам пытаются внушить бандеровцы и их приспешники, и что происходит на Украине на самом деле

 Давно собирался начать заняться разоблачением мифов о майдане, но события на Украине все никак не заканчиваются, так что подводить их итоги, увы, пока все еще рановато. Но некоторые легенды стоит рассмотреть уже сейчас.

http://Km.ru/

 Либералам неприятно признаваться, что на Украине они поддерживают фактически неонацистов. Поэтому они придумали и продолжают придумывать кучу мифов и сказок, которые позволили бы скрыть откровенно коричневый цвет произошедшего в Киеве путча.

 В принципе, майдан сам по себе миф, созданный в идеологических лабораториях некоторых государств, традиционно не отличающихся дружелюбием по отношению к России. Но внутри этого супермифа куча разнообразных сказок разной степени надуманности.

 Все эти истории не более чем легенды, но есть среди них прямо-таки легендарные легенды, так сказать, легендарнее других. Вот о них мы и поговорим в этой статье. О тех, что выглядят наиболее циничными, использующими двойные, а то и тройные стандарты. С одного из таких самых мифологичных мифов о ньюбандеровщине и начнем.

Итак, либеральный миф №1 - майдан - это народное движение

 Народ на майдане использовали втемную, и далеко не весь народ, а преимущественно проживающий в западных областях Украины и частично в Киеве. Численность этих митингов постоянно завышалась, а численность антимайданов, которые начали проводить граждане на юго-востоке Украины после захвата власти необандеровцами, теперь, наоборот, занижается. До переворота либеральная пропаганда обзывала антифашистов «титушками», теперь приклеила новые ярлыки - «предателей» и «сепаратистов».

 Если все делалось в интересах народа, то первое, что должна была сделать бандеровская хунта, так это объявить наконец референдум о пути развития страны, как предлагала Компартия Украины. Конечно, демократичность и прозрачность такого голосования были бы сомнительными, но нынешние так называемые власти даже декор демократичности решили не соблюдать, они, похоже, вообще не собираются спрашивать мнение народа, ради которого вроде как все и было затеяно. Вместо этого начали делить только что оккупированную ими власть.

 Да, необандеровцы провозгласили выборы 25 мая 2014 г., но это не более чем фарс. О каких выборах можно говорить в условиях, когда законно избранный президент, каким бы слабым он ни оказался и где бы ни находился, не ушел в отставку и не был подвергнут процедуре импичмента по закону? И о какой свободе выбора можно вести речь в условиях разгуливания вооруженных боевиков, в условиях силового захвата не только центральных, но и местных органов власти, в условиях фактически запрета Компартии Украины и Партии регионов во многих областях страны? Кто будет и кто вообще рискнет осуществлять контроль на избирательных участках на западе страны, где сильны пробандеровские настроения?

Либеральный миф №2 - майдан практически не носит неофашиссткий характер, поклонники Степана Бандеры и Романа Шухевича в ничтожном меньшинстве

 Увы, для сочинителей этой сказки ее развеивают сами же их «сказочные» персонажи - достаточно посмотреть, что пишут в блогах многие обитатели майдана. От иных реплик прямо-таки несет оголтелым антикоммунизмом и русофобией, особенно после того как коричневый путч достиг своей цели в Киеве и у некоторых его сторонников сложилось впечатление, что им теперь позволено все. Но самое главное, они не видят ничего постыдного в том, что поддерживают откровенных палачей.

 Дело в том, что на западной особенно Украине уже десятилетиями молодежи вбивается мысль, что Степан Бандера, дескать, был и против Сталина, и против Гитлера. Единственный довод, который приводится практически всеми пробандеровски настроенными фальсификаторами истории в пользу этой версии, - это то, что глава ОУН-УПА был арестован немцами и сидел у них в лагере. Это правда, но в лагере для военнопленных был и генерал Власов, что, однако, не является основанием для изменения отношения к нему как к предателю.

 О зверствах бандеровского толка коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны можно говорить долго. Они совершали страшные злодеяния. Теперь уже известно, что в уничтожении белорусской деревни Хатынь вместе с ее жителями самое активное участие принимал каратели из украинского полицейского батальона.

 Все это нисколько не смущает современных поклонников Степана Бандеры и Романа Шухевича. В захваченном здании Киевской горадминистрации они не только вывесили огромный портрет руководителя ОУН-УПА, но еще и провели бандеровские чтения. Честно говоря, не знаю о литературных опытах Степана Бандеры, но даже если таковые имелись, вряд ли они с художественной точки зрения достойны серьезного научного исследования. Тут именно что политический резон у проведения этой «научно-популярной» конференции - оправдать как-то бандеровщину, с позволения сказать, окультурить.

Либеральный миф №3 - захват власти сторонниками майдана был осуществлен своими силами, без иностранного вмешательства

 В эту легенду, думаю, не верят сами ее сочинители. Иначе можно было бы подумать, что они не смотрят новости, в том числе европейские и американские, не заглядывают в Интернет. Теперь, когда опубликованы записи телефонных разговоров Виктории Нуланд и Кетрин Эштон, двух дам, которые курируют украинскую проблематику со стороны, соответственно, США и Евросюза, думаю, всем понятно, что с самого первого дня все делалось под диктовку западных кукловодов. И это очень прискорбно, ведь таким образом получается, что моральную и политическую, а скорее всего, еще и финансовую и практическую помощь с их стороны получили фашинствующие группировки типа «Правого сектора». Руководство ряда стран НАТО как будто забыло, чем обернулось попустительство нацистам в конце 1930-х гг.

 Теперь помощь со стороны инструкторов якобы частной охранной компании США даже и не особо скрывается. Но весьма вероятно, что начали ее оказывать задолго до начала майдана.

 Понятно, что немалое участие в финансировании коричневого путча наверняка приняли местные олигархи. Но все равно их финансовые интересы тесно связаны с Западом, и именно этой связью, скорее всего, объясняется готовность самостийной крупной буржуазии обеспечить сторонников майдана всем необходимым, а сейчас их бойкое встраивание в новую неофашиссткую квазивласть. Впрочем, это отнюдь не исключает и возможного прямого иностранного финансирования.

 Удивительно только, что многие либерально мыслящие деятели в России, которые только что лили крокодиловы слезы по поводу готовности России предоставить 15 млрд долл законному правительству Украины, теперь ничего не говорят о том, что «невмешивающийся» ЕС готов выделить необандеровской хунте средства в размере 11 млрд. Откуда будут взяты эти средства в условиях надвигающего кризиса, догадаться несложно – склорее всего, из программ социальной и инфраструктурной поддержки таким странам, как Румыния, Болгария, Словакия, т.е. не самых могучих в экономическом отношении членов Евросоюза. Если это именно так, то вряд ли избиратели в этих странах оценят положительно то, что еврочиновникам оказались ближе необандеровские штурмовики, а не малоимущие граждане Евросоюза.

Либеральный миф №4 - майдан действовал исключительно мирными средствами и, если бы не силовое сопротивление Януковича и его окружения, добился бы своей цели, не прибегая к насилию

 Да, демонстранты вышли вначале мирно, но нарушать общественный порядок они начали буквально сразу, просто наплевав на установленное время проведения акции и начав, вопреки решению суда, возводить палатки. Отказались «мирные демонстранты» покинуть майдан даже ради возведения новогодней елки, а когда их стали вытеснять, оказали яростное сопротивление.

 На следующий день, 1 декабря 2013 г., собственно, и началась вакханалия, которая и привела в итоге к коричневому путчу. Бандиты захватили здание киевской горадминистрации и попытались штурмом взять правительственный квартал, "мирно" используя против бойцов «Беркута» «мирный» экскаватор. Отсутствие внятной и жесткой реакции, а фактически попустительство штурмовикам, завершившееся амнистией, раззадорило банды - они приступили к актам вандализма. Ну а с 16 января 2014 г., после принятия, несмотря на физическое (!) сопротивление "мирных" депутатов от неонацистской партии «Свобода», якобы диктаторских законов, неонацисты перестали стесняться в средствах - в ход пошли «коктейли Молотова», булыжники и в конце концов огнестрельное оружие. Пресловутые снайперы, как теперь выясняется, и те вряд ли имели отношение к законному правительству Украины. Конечно, здесь требуется серьезное расследование, но вряд ли Запад его допустит - уж слишком неприглядная может сложиться картина.

 После «победы», достигнутой, как водится у неонацистов, в результате вероломства, отбрасывания даже капитулянтского, по сути, договора с Януковичем при невыполненных гарантиях Запада, «мирные» победители приступили к «мирным» репрессиям. Их апофеозом на данный момент являются 12-часовые пытки, которым подвергли лидера львовских коммунистов Ростислава Василько. Описание ужасов, к которым в течение всего этого времени прибегали в отношении него «мирные» бандеровцы, сродни рассказам о кровавых злодеяниях гестапо.

Либеральный миф №5 - майдан отстаивал и отстаивает идеалы демократии и народовластия

 Любому здравомыслящему человеку было понятно с самого начала, что главари путчистов (разумеется, не рядовые демонстранты, зомбированные пропагандой) на майдане и их западные поводыри и олигархические спонсоры ни о какой демократии, ни о каком народовластии не помышляют. Теперь это очевидно всем.

 Дело дошло до попытки судебного запрета всенародного референдума в Крыму и даже возбуждения уголовного дела в отношении лидеров Верховного Совета этой автономной республики - а на каком основании? Каждый народ имеет право на самоопределение. Это право в отношении крымчан назвали на Западе угрозой международной безопасности. Не свержение фашистами законно избранной власти, не расправу над инакомыслящими и угрозы в их и их родственников адрес, а такую сугубо демократическую процедуру, как референдум.

 Возмутился ли кто-то из международных и российских либеральных защитников прав человека столь грубым попранием демократических прав миллионов людей, живущих в Крымской автономии? Честно говоря, не слышал ни от одной подобной структуры даже попытки чего-то такое заявить. Зато сильно озабоченный десталинизацией спустя свыше 60 лет после смерти Сталина Совет по правам человека выразил свое несогласие с предложением Президента России о вводе войск в Крым. Тут вообще какой-то нонсенс - советники Президента советуют ему не делать то, что он уже сделал и на что уже получил добро от Совета Федерации.

 В общем, народовластие сторонники коричневого майдана, судя по всему, воспринимают, как утверждение министров на площади. Но только своими демонстрантами, для противников булыжники, дубинки, «коктейли Молотова», уголовные дела. Все в строгом соответствии с формулой испанского диктатора Франко: друзьям все, остальным закон. Причем закон откровенно коричневый, вроде отмены прав для языков национальных меньшинств.

Что думали и что получили?

 За скобками этих пяти легенд остался еще один миф, который все время майдана грел запутавшихся его участников лучше, чем костры в бочках. Миф о том, что вся эта вкханалия якобы принесет пользу Украине и еt народу.

 Так за что боролись участники майдана и что получили на деле?

 Выступали они за сильную Украину - на деле получили развал собственного государства.

 Выступали за лучшую жизнь для народа - на деле имеют уполовинивание пенсий для работающих пенсионеров и рост цен на газ.

 Выступали против олигархов - на деле в ряде регионов нацисты передали власть как раз олигархам, которые, вероятно, оплачивали и информационно поддерживали майдан.

 Выступали против разгула криминала - на деле получили разгул бандитизма и разбоя.

 Выступали (по крайней мере, на словах) за мир - на деле получили от нацистов приказ на мобилизацию против братской России.

 Отсюда вопрос: а может, пора наконец одуматься и признать, что с майданом его участников в очередной раз «намайданили»?

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.