Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Жизнь у нас теперь, как в боевиках - за одну только неделю два массовых расстрела

На прошлой неделе Россию всколыхнула трагедия со стрельбой в столичной школе №263: 3 февраля десятиклассник Сергей Гордеев, взяв в заложники свой собственный класс, застрелил учителя и полицейского. А уже 9 февраля молодой сотрудник охранного агентства расстрелял прихожан в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска. И это только за одну неделю. Ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-02-10 11:43
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

- После каждого подобного случая – будь то теракт, вот такая стрельба или что-то ещё – появляется ощущение, что средства массовой информации намеренно пускают людей по ложному следу. Например, после взрыва в Волгограде тут же начали говорить не о том, почему вообще эти взрывы происходят, а о том, что нужно обеспечить трамваи и автобусы рамками металлоискателей, оборудовать их камерами. Это называется «бить по хвостам».

Главная причина происходящего – это ситуация в стране, напряженность в обществе. В государстве больше нет идеологии дружбы, товарищества и взаимовыручки. Нужно менять идеологию, подход к воспитанию. Почему так много крика в защиту свободного распространения оружия и так мало – по отношению к разлагающим нашу молодёжь телевидению и компьютерным играм?

Нам внушают идеологию рвачества и культ силы. Загрыз другого – и ты лидер, как в голливудских боевиках. Вот и жизнь у нас теперь, как в боевиках: за одну только неделю два массовых расстрела. Только это, к сожалению, уже не кино. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.