Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздник идиотизма. Валерий Рашкин подытожил скандалы праздничных дней

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома, депутат Госдумы Валерий Рашкин подытожил скандалы праздничных дней.

Пресс-служба МГК КПРФ
2013-01-10 17:22
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

 

Нынешние новогодние каникулы действительно запомнились нам не только праздничными гуляньями, но и очередным разгулом идиотизма со стороны властей.

Новость о Жераре Депардье, которому Путин дал российское гражданство раньше, чем тот о нём попросил, стала одной из основных во всех СМИ в праздничные дни. Глава Мордовии Владимир Волков выдал Депардье квартиру в новостройке и пообещал построить специально для него дом на берегу реки. Депардье получил в Мордовии местную прописку, дом, котят, валенки и предложение занять пост министра культуры. Между тем в Мордовии приличное количество граждан России стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Зачем дарить всё это далеко не бедному человеку, который и жить-то здесь не будет? Почему не помочь реально нуждающимся? А уж если Депардье всерьёз захочет остаться в России, предлагаю ему пойти по стопам отца-коммуниста и вступить в КПРФ, а не поддерживать Путина и его полицейское государство.

Ну, дожили, - на традиционные новогодние детские игры у нас теперь санкция нужна. И наша доблестная полиция храбро разогнала сотню-другую школьников, вооруженных снежками, а кого-то даже арестовали. Памятник полицейским поставить, срочно. Снежную бабу. Около года назад, когда арестовали Удальцова, залезшего в фонтан, Мохнаткина, заступившегося за женщину, над которой издевались полицейские, и несколько ребят, которые прошли по Васильевскому спуску с белыми ленточками, я сказал, что на очереди – арест школьников, которых водят на экскурсии на Красную площадь. Ведь их в классе много, а значит это митинг. К сожалению, шутка оказалась пророческой. Маразм, как и мороз, крепчает. Тупость и трусость - похоже, единственное, что осталось за душой у власть имущих. Футбол, хоккей, прятки, лапта и другие массовые игры - всё это теперь массовые акции, которые требуют специального разрешения.

Афера с участием государственных структур и судей против чернобыльцев в Кабардино-Балкарии - это кощунство высшей степени. Разумеется, это был сговор, который и скрывать-то не особо пытались. Чиновница сама предложила ликвидаторам добиваться компенсации за моральный вред через суд, сама взялась представлять их интересы, за что потребовала ровно половину от полученной суммы - каждому из ветеранов выплатили от 1,2 до 1,5 миллионов. Ну а потом верховный суд Кабардино-Балкарии вдруг решил, что компенсации были присуждены ветеранам ошибочно. Этот беспредел уже стоил жизни троим ликвидаторам аварии: у них не выдержало сердце. Необходимо срочное и жёсткое решение по виновным и освобождение чернобыльцев от выплат. И пусть само понятие компенсации морального вреда появилось в законодательстве через несколько лет после той катастрофы и по закону чернобыльцы не имеют на него права. Им ещё столько же выдать надо за то, что спасли нас, рискуя собственными жизнями. Но пока даже уголовное дело не заведено.

В свете всего произошедшего за эти дни хочется сказать, что русским пора уже заканчивать "долго запрягать" и пора начинать "быстро ехать".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.