Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Только слаженная работа позволит нам провести содержательную и эффективную выборную кампанию»

25 марта в Подмосковье прошел семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений КПРФ и главных редакторов региональных партийных изданий. Перед участниками форума с докладом «О социально-экономической ситуации и очередных задачах партии» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева
2016-03-25 16:14 (обновление: 2016-03-25 23:29)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Вначале лидер КПРФ прокомментировал состоявшуюся накануне встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. «Не знаю, о чем они договорились, но вышли оба в оптимистическом настроении. Надеюсь, что удастся преодолеть хотя бы сирийский кризис. О чем-то договорились по Луганску и Донбассу. Узнаем в ближайшее время», - сказал Г.А. Зюганов.

«Посмотрел последние передачи Соловьева «К барьеру» на центральном телевидении, - продолжил Геннадий Андреевич. - Считаю, что всех нас они должны озадачить. Обратите внимание, что в течение месяца трижды в больших программах выступал господин Жириновский. За месяц два с половиной часа главного эфирного времени мы слышали сплошную антисоветчину, которая вызывает тошноту и рвоту».

«Мы слышим от них, что советской страной руководили одни преступники и мерзавцы. Слышим непозволительные оценки Ленина и Сталина, - с возмущением подчеркнул лидер российских коммунистов. – На это замечу, что юридические основы нынешней Российской Федерации были определены и подписаны лично Лениным. Документы, связанные с международной безопасностью и участием нашей страны в ООН, подписаны Сталиным. Я считаю, что власть могла бы одернуть зарвавшегося хама, который плюет в душу всей стране и каждого из нас».

«Вместо того, чтобы гордиться победами СССР, мы слышим это варварство, которое возводится в ранг государственной политики на федеральном телевидении. Поэтому я призываю всех вас выступить с любыми формами протеста против этого. Естественно, в рамках закона. И не только осудить это варварство, но и противопоставить ему нашу программу», - призвал Г.А. Зюганов.

«Наша задача максимально разрушить русофобскую и антисоветскую политику жириновских и иже с ними, показать сущность нашей стратегии левоцентристского характера. Показать опыт правительства Примакова, Маслюкова и Геращенко, которые вытащили полумертвую страну после дефолта 1998 года. И доказать всем, что мы можем и мы правы», - определил задачи лидер КПРФ.

«Главный кризис сегодня управленческий и кадровый. Если принять правильные решения, то можно будет спокойно вылезти из этого кризиса. Финансовые ресурсы в объеме 58 трлн рублей не задействованы. Если бы грамотно распорядились ими, то ситуация была бы иной», - считает Геннадий Андреевич.

«Мы обязаны выстроить нашу работу так, чтобы каждые две недели для партии и страны было событие. Но это событие должно быть тщательно подготовлено», - отметил Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов вспомнил также события двадцатилетней давности. «Мы с вами 15 марта 1996 года денонсировали беловежский сговор. А уже 16 марта Ельцина убедили, что надо вводить в стране военное положение. Об этом вы нигде не прочтете в открытой печати. Ночью в моей квартире раздался телефонный звонок. Меня предупредили мои друзья-военные о том, что в Думу введены войска вместе с собаками, им приказано стрелять на поражение. Предупредили, что будет хуже, чем в 1993 году. Пришлось поднимать всех, включая семейку Ельцина (она надо мной жила). Всех, кто руководил силовыми ведомствами, Советом Федерации, Московской мэрией, и объяснять, что это закончится большой бедой, что чрезвычайное положение можно ввести только в том случае, если этому человеку доверяют минимум две трети населения. В противном случае это будет стенка на стенку», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Ельцинское окружение уже подготовило первый указ о введении чрезвычайного положения. Второй указ - о разгоне Госдумы. Третий указ - о запрете КПРФ и интернировании четырехсот человек во главе с Председателем партии. Интернировать – то есть, отправить за решетку. Но надо отдать должное тогдашнему министру МВД Куликову, который пришел к Ельцину и сказал ему, что вводить военное положение в стране нельзя. Поскольку это приведет к войне. Ельцин выматерился, разорвал эти три указа и сказал: «Пошли вон!». После этого вывели войска из Думы. Но все в те дни висело на волоске…», - привел другие подробности тех событий Г.А. Зюганов.

«Мы с вами из последних 25 лет должны сделать принципиальные выводы. Мы восстановили партию, приняли в нее много молодых людей, выстроили свою программу левоцентристского толка. Под знамена партии собрали около двух сотен общественных организаций. Мы поддерживаем и активно развиваем народные предприятия. Пропагандируем их опыт», - напомнил Геннадий Андреевич.

«У нас с вами за эти годы накоплен огромный капитал. И отдавать его на растерзание в условиях кризиса очередным жириновским и им подобным мы не можем. Поэтому каждый должен отмобилизовать, прежде всего, себя на самую производительную и продуктивную работу. В этом и есть смысл нашего сегодняшнего сбора», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Люди готовы слушать, двери открыты, вот Рашкин расскажет, как он каждый вечер проводит встречи с избирателями во дворах Москвы. Поначалу на эти встречи ходили 5-7 человек, а сейчас уже - 50-70 человек. Несмотря на мороз и снег люди приходят и слушают», - отметил Геннадий Андреевич.

«Хочу в завершении вам обнародовать большой график нашей работы, который позволит нам максимально отмобилизовать все структуры и одновременно каждую неделю давать крупный повод для информационных сообщений. Ни отдельные ляпы, которые нас дискредитируют, а крупный повод, это позволит нам при слаженной работе провести мощную и содержательную выборную кампанию», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

"Так, в апреле, - рассказал лидер КПРФ, - мы отметим 55-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос и проведем съезд общероссийской общественной организации «Дети войны». Необходимо достойно встретить Первомай. В мае в Колонном зале Дома Союзов в Москве при нашей поддержке пройдет концерт «золотого песенного фонда СССР» при участии Иосифа Кобзона. На 9 мая по всей стране намечены митинги, демонстрации и акции «Бессмертный полк» с участием КПРФ. В том же месяце мы проведем по всей России неделю пионерии, в Санкт-Петербурге – отчет спортивного клуба и съезд депутатов всех уровней".

"В июне, - продолжил Геннадий Андреевич, - мы организуем свои мероприятия в День защиты детей и в День русского языка. В том же месяце при нашей поддержке пройдут соревнования по мини-футболу. 22 июня по всей стране коммунисты примут участие в памятных мероприятиях. 24-25 июня пройдут очередные семинар и пленум партийного актива КПРФ".

"В августе, - отметил далее Г.А. Зюганов, - коммунисты примут участие в юбилейных мероприятиях в связи с 450-летием города Орла. В том же месяце коммунисты и комсомольцы проведут по всей стране мероприятия в рамках акции «Антикапитализм-2016» и гала-концерт «Дети Донбасса». В том же месяце при нашей поддержке пройдет Общероссийское народное собрание. В сентябре коммунисты выступят на школьных линейках в День знаний, а уже в самый канун выборов, 10 сентября, мы организуем культурно-общественное, политическое мероприятие «За дружбу и братство! Все на выборы!».

«Мы уже выпустили газеты тиражом 20 миллионов экземпляров. С этим можно до каждой семьи дойти. Но, чтобы иметь достойный результат на выборах, надо «сделать пять касаний». Возможности у нас сегодня есть, кадры подготовлены, все материалы проработаны, я надеюсь, что мы и с этой задачей справимся», - так завершил свое выступление лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.