Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Да здравствует Крым, да здравствует Севастополь, да здравствует наша Победа!

18 марта в Москве, на Васильевском спуске состоялся митинг-концерт «Мы вместе!» в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Перед участниками акции выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2016-03-18 18:00 (обновление: 2016-03-18 21:55)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Дорогие друзья, мои товарищи, мои соотечественники, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. - Поздравляю вас с блестящей весной, во время которой победили здравый смысл и наша история. Хочу напомнить, что вчера исполнилось 25 лет с тех пор, как советский народ проголосовал за право жить в едином могучем Советском Союзе. Но его воля была перечеркнута предательством верхов и, тем не менее, народы нашей страны с этим не согласились.

«Первый пример, - продолжил лидер КПРФ, - показала братская Белоруссия, протянувшая нам руку, позволив создать союз двух братских народов. Затем восстали Абхазия и Южная Осетия. Они не пожелали подчиняться западным спецслужбам и тоже протянули руки России. Но самый блестящий пример показал Крым. Почти десять лет назад крымчане сумели выдавить НАТОвские войска, высадившиеся в Феодосии. Тысячи жителей Крыма окружили тех, кто высадился, и заставили их вернуться назад».

«Я хочу поблагодарить Крым прежде всего за то, что он спас страну от большой войны. Там было 20 тысяч солдат Украины и 16 тысяч наших войск. Ни один автомат и ни одна пушка не выстрелили. Это прежде всего заслуга граждан Крыма, которые сумели самоорганизоваться и создать народное ополчение. В результате они спасли нас от столкновения», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Я благодарю крымчан, севастопольцев, всех, кто верой и правдой служил нашему общему делу, возрождая великое союзное Отечество. Да здравствует Крым, да здравствует Севастополь, да здравствует наша Победа!» – так завершил свое выступление лидер КПРФ и его громкое «Ура!» подхватила вся площадь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.