Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Г.А. Зюганов готов выступить перед фракцией левых в Европарламенте

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов собирается выступить перед фракцией левых Европарламента, поездка в Брюссель предположительно состоится в феврале.

ИНТЕРФАКС
2016-01-18 18:28

"Есть предложение выступить в Брюсселе перед левыми. На письмо мы предварительно ответили согласием", - сообщил Г.А. Зюганов в понедельник на заседании думской фракции КПРФ.

Он также отметил, что "больше никого из парламентариев из нашей страны не приглашают, по-прежнему действуют санкции". "Тем не менее, нас готовы активно поддерживать около сотни международных организаций. Нам надо максимально использовать здесь свои возможности и влияние", - считает Г.А. Зюганов.

В разговоре с журналистами он позже подтвердил, что готов поехать в Европарламент, добавив, что в настоящее время прорабатывается график возможной поездки.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников напомнил, что российские коммунисты активно контактируют с группой левых в Европарламенте.

"Они приглашают руководство нашей партии и фракции приехать к ним, выступить перед группой левых, обсудить все вопросы европейского сотрудничества. Не исключаю, что сам Геннадий Андреевич поедет. Примерно пока речь идет о феврале. Эта группа, кстати, выступает категорически против санкций в отношении России в принципе, но парламентариев - особенно", - сказал И.И. Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.