Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю. В. Афонин на митинге сталинградских коммунистов: «Нам всем решать – пойдет страна по пути созидания или будет сидеть на нефтегазовой игле»

Вечером 27 ноября в Волгограде прошел митинг, посвященный началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии, организованном областным отделением КПРФ, приняли участие молодые депутаты-коммунисты ЮФО, СКФО и г. Севастополя, активисты КПРФ, представители общественных организаций, жители города.

Пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ
2015-11-28 16:48
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Открыл митинг депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю. В. Афонин. Он приветствовал собравшихся от имени ЦК КПРФ и лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова.

«В год празднования 70-летия Великой Победы на сталинградской земле мы проводим актив молодых депутатов-коммунистов. 19 ноября здесь началось контрнаступление советских войск, поэтому военно-патриотическая тематика присутствует во всех мероприятиях, – отметил Юрий Афонин. – Однако вместе с тем, мы видим, что экономический кризис в стране усугубляется. Перед Россией встают новые вызовы. Каждый день меняется геополитическая обстановка. Проводимый правительством социально-экономический курс ведет к разрушению. Поэтому в следующем году от нас зависит, по какому пути пойдет страна. Или по пути созидания, и, наконец-то, будет создано правительство народного доверия, или Россия продолжит «сидеть на нефтегазовой игле».

Секретарь ЦК КПРФ вручил молодым ребятам комсомольские билеты.

«70 лет назад миллионы солдат воевали и отдавали свои жизни не за то, чтобы сейчас обирали дальнобойщиков, а наши старики просили милостыню, не за то, чтобы наша молодежь умирала от наркотиков. Наш народ выиграл войну, воюя за социализм, и наша задача – вернуть его», – заявил секретарь Севастопольского городского комитета комсомола Александр Череменов.

О наступлении на социальные завоевания трудящихся говорил в своем выступлении секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Алексей Буров.

«Сегодня налицо ухудшение социальной обстановки в стране. Власть все большую проявляет изощренность, чтобы залезть в карман людей. Бюджеты всех уровней давно перестали быть эффективными. От сокращения расходов на социальную сферу, образование, здравоохранение пострадают люди. Этого допустить нельзя», – отметил Алексей Буров.

Также в ходе митинга коммунисты выступили против введения оплаты по системе «Платон», поддержав дальнобойщиков. «В условиях кризиса зарплата водителей едва позволяет прокормить семьи, а вводимый новый налог на большегрузный транспорт приведет к еще большему росту цен на продукты, товары и услуги. Мы требуем отмены системы «Платон», компенсации морального и материального вреда за вынужденные простои автотранспорта, и привлечения к ответственности организаторов преступной антинародной системы», – говорится в принятом участниками акции обращении.

Как известно, Президиум ЦК КПРФ обратился к президенту и правительству России с требованием отменить нормативные акты, связанные с уплатой дорожного сбора с большегрузных автомобилей.

5 декабря по всей стране коммунисты проведут акции протеста «Анти – «Платон».

В заключение митинга его участники приняли проект резолюции в адрес президента и правительства РФ, в котором потребовали остановить репрессии против депутатов-коммунистов Паршина и Бессонова, отменить сборы на капитальный ремонт, заморозить тарифы на энергоносители, принять закон «О детях войны».

Также коммунисты обратились к депутатам областной Думы с требованием отметить проект «Социального кодекса», принятый накануне региональным парламентом.

Акция протеста завершилась возложением цветов к Вечному огню.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.