Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: Нужно выработать условия для повышения доступности безопасных и дружественных для российских туристов курортов Кубы, Китая и Вьетнама

В четверг, 26 ноября, Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников выступил с инициативой о проведении круглого стола, посвященного развитию новых направлений туризма для периодов, когда климатические условия не позволяют отдыхать внутри страны:

Прес-служба ЦК КПРФ
2015-11-26 19:25
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница


«Внешнеполитическая ситуация накладывает всё больший и больший отпечаток на туристическую отрасль. Небезопасно ездить в европейские столицы, которые все чаще живут в режиме чрезвычайных ситуаций. Справедливо запрещены полеты в Египет. Совершенно обосновано закрывается турецкое направление. При этом на российских курортах, в Сочи, в Крыму, на Кавказе далеко не во все сезоны отдых достаточно комфортен. В этих условиях страдают и российские туристы, и работники туристической сферы услуг, и в какой-то степени отечественные авиаперевозчики.

Мы в этой связи считаем правильным – организовать в ближайшее время круглый стол с участием представителей туристического бизнеса, авиакампаний и послов некоторых дружественных стран с целью вместе продумать, как сделать более дешевым отдых для российских туристов в тех государствах, куда пока ездят мало из-за дороговизны перелета.

Весьма вероятно, что при отсутствии египетского и турецкого направления, увеличение потока туристов на новых направлениях поможет снижению цен и на авиабилеты, и стоимости туров в целом.

Речь идет прежде всего о Кубе, юге Вьетнама и юге Китая, где туристическая инфраструктура великолепная, а отдыхать можно и зимой. Кубинский курорт Варадеро, вьетнамский остров Фукуок или китайский остров Хайнань при соответствующих ценах будут очень востребованы и с точки зрения прекрасной тропической природы, и с точки зрения абсолютной безопасности и дружественной обстановки.

Убежден, в нынешних условиях реально найти экономически интересный вариант, который сделает эти уникальные места значительно доступнее за счет массового спроса.

Так как в данных странах правящими являются коммунистические партии, а я регулярно общаюсь с послами КНР, Кубы и Вьетнама в связи с тем, что курирую от Государственной Думы межпарламентские связи наших государств, то фракция КПРФ возьмет инициативу созыва такого круглого стола на себя. Но мы рассчитываем и на поддержку всех фракций, и на содействие исполнительных органов власти в проработке этого вопроса».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.