Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Все, кто участвует в выборах, должны быть готовы к отчету по пяти основным характеристикам»

19 ноября Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2015-11-19 17:36

Лидер российских коммунистов прокомментировал главные политические события прошедшей недели. В очередной раз он акцентировал внимание депутатов на том, что партия уже вступила в этап подготовки к думским выборам 2016 года.

«Все, кто участвует в выборах, должны быть готовы к отчету по пяти основным характеристикам, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Это работа в партийных организациях и трудовых коллективах, подписка на газету «Правда», работа по протестным акциям, отстаивание законодательных инициатив в интересах граждан, работа с молодежью и подготовка будущих кадров».

Г.А. Зюганов также напомнил о крупном политическом мероприятии, проведение которого намечено на 20 ноября. «Учитывая всю сложность и драматичность сложившейся в мире ситуации, завтра пройдет совместное заседание Госдумы и Совета Федерации, в котором, помимо депутатов и сенаторов, примут участие представители четырех религиозных конфессий и общественных организаций. На этом мероприятии планируется обсудить ситуацию, связанную с обострением международной обстановки и терроризмом.По итогам собрания будет принято совместное заявление. Видимо, выступят Матвиенко и Нарышкин. Предоставят слово и представителям фракций», - рассказал Геннадий Андреевич.

* * *

Затем депутаты-коммунисты обсудили вопросы повестки дня пленарного заседания Госдумы 20 ноября. Оно состоится сразу после проведения совместного собрания Государственной Думы и Совета Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.