Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин прокомментировал попытку «яблочника» Митрохина запретить перенос памятника И.В. Сталину в центр Пензы

В Пензе областной комитет КПРФ переезжает в новое здание в центре города. В связи с этим коммунисты перевозят на новое место небольшой памятник И.В. Сталину, который стоял рядом с прежним зданием обкома. Это вызвало нервную реакцию в интернете некоторых местных либералов. И что удивительно, запретить перенос памятника потребовал глава партии «Яблоко» господин Митрохин.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-08-03 18:51

Удивительно, во-первых, потому, что главный «яблочник», насколько мне известно, даже никогда не бывал в Пензе, но, тем не менее, решил вмешаться в пензенские дела. А во-вторых, на мой взгляд, в разгар социально-экономического кризиса лидер оппозиционной партии мог бы найти себе какое-нибудь более осмысленное занятие, чем борьба с памятниками.

Отмечу, что для господина Митрохина это уже не первое «героическое» сражение с памятниками. Немного ранее он рьяно требовал от прокуратуры заставить липецкую мэрию демонтировать бюст генералиссимуса Сталина, установленный местными коммунистами. Господина Митрохина не останавливает даже то, что в своей борьбе с памятниками советским государственным деятелям он становится всё более похож на неонацистов, которые с увлечением рушат советские памятники на Украине, в то время как эта некогда цветущая страна катится в пропасть.

Независимо от желаний либералов, Сталин – это часть нашей истории. Это государственный вождь, под руководством которого был сокрушен фашизм. Он также является отцом экономического чуда, которое произошло в годы сталинских пятилеток. Тогда наша страна демонстрировала такие темпы экономического роста, которые никому не снились, которых никто и никогда ранее в мире не видел. Также именно при Сталине был выкован ракетно-ядерный щит, благодаря которому наши города не превратились в радиоактивные руины. Мы обязаны это помнить.

С такими же тезисами по поручению фракции я выступал в феврале этого года в Госдуме, когда представлял проект постановления, который предусматривал возвращение Городу-Герою Волгограду исторического имени «Сталинград», а также переименование одной из площадей или улиц Москвы в честь Иосифа Сталина с последующей установкой на ней памятника генералиссимусу.

К сожалению, представители «партии власти» не пожелали услышать аргументы коммунистов. Аргументы, которые, судя по данным соцопросов, разделяет большинство населения страны. Но мы отстаивали и будем отстаивать доброе и честное имя вождя советского народа. И будем защищать памятники Сталина от тех, кто пытается вычеркнуть советский период из истории нашей страны.

На днях фракция КПРФ внесла в российский парламент закон о капитальном ремонте жилья. Этот закон призван покончить с грабительским отчуждением средств на капремонт, которое осуществляется в настоящее время. Закон также обязывает государство оплачивать не менее 85% стоимости капремонта каждого дома. В период, когда из-за кризиса капиталистической экономики России доходы населения резко сократились, этот закон должен стать эффективной мерой социальной защиты.

Я предлагаю господину Митрохину прекратить свою борьбу с памятниками и заняться каким-либо полезным делом. Например, поддержать законопроект КПРФ по капремонту. А борьба с памятниками – удел слабых.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.