Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил с лекцией «Россия в современном мире» перед слушателями Центра политической учебы КПРФ

Слушатели Центра политической учебы КПРФ с нетерпением ждали 18 июля. На этот день была запланирована лекция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Россия в современном мире».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-07-20 11:08
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

С учащимися пятнадцатого потока Центра политической учебы – специалистами, отвечающими за работу с молодежью, Геннадий Андреевич обсудил вопросы воспитания подрастающего поколения: «Без хорошей молодежной политики у нашей страны не будет будущего. Современная либеральная система оставила на произвол судьбы поколение граждан, которые завтра должны развивать науку, поднимать экономику, рожать детей», - отметил Геннадий Зюганов.

Среди основных вызовов и угроз XXI века лидер КПРФ назвал развернутую против России гибридную войну и три ее главных элемента: антисоветизм, русофобию и либеральную экономику. Все это было навязано России в 90-е годы и по сей день продолжает осуществляться через СМИ и действия правительства. Этот курс для России является провальным. Однако выход из сложившейся ситуации есть: оценивая перспективы дальнейшего развития России, Геннадий Андреевич отметил необходимость сохранения духовных основ нашего народа, уважительного отношения к его тысячелетней истории, и особенно, к уникальному советскому периоду: «Советский патриотизм и гуманизм, развитие промышленности и высоких технологий, создание левоцентристского правительства национальных интересов - вот рецепт успешного будущего России от партии КПРФ», - сказал Г.А. Зюганов

После своего выступления Геннадий Андреевич очень подробно и развернуто ответил на все вопросы молодых коммунистов, никого не оставив без внимания. Работа продолжалась 4 часа, за это время коммунисты успели обсудить множество идей и проблем, связанных с развитием партии.

Напутствуя слушателей, лидер КПРФ пожелал успехов в работе, а также посоветовал всегда помнить, что без сильного идейного и нравственного каркаса, который нужно вырабатывать и оттачивать в себе годами, в политике нечего делать.

В конце мероприятия состоялась автограф-сессия. Завершилась встреча общим фотографированием.

Без сомнений встреча с Г.А. Зюгановым не только была полезной для слушателей ЦПУ, но и надолго запомнится каждому из них.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.