Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков встретился с делегацией вьетнамского журнала «Коммунист», возглавляемой Ву Ван Фуоком

В эти дни в Москве находится делегация сотрудников вьетнамского журнала «Коммунист». С представителями печатного органа Компартии Вьетнама встретился заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-06-23 00:59

Журнал «Коммунист» был основан в 1930 году. С того времени он является официальным печатным органом Коммунистической партии Вьетнама. Инициатором его издания и первым главным редактором был Хо Ши Мин – выдающийся деятелей международного коммунистического движения, основатель Социалистической Республики Вьетнам. В настоящее время журнал издаётся на четырёх языках, имеет электронную версию и несколько приложений. В печатной версии журнал выходит ежемесячно.

Главный редактор журнала «Коммунист» Ву Ван Фуок возглавил делегацию из семи сотрудников редакционного коллектива, прибывшую в Россию. В ходе поездки у вьетнамских гостей прошла полуторачасовая встреча с заместителем председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиковым.

Дмитрий Георгиевич рассказал о идейно-теоретической работе Коммунистической партии Российской Федерации, об освещении этой деятельности в партийных изданиях. Он ознакомил гостей с возможностями печатных и электронных средств массовой информации, которыми располагает КПРФ. В своем выступлении Д.Г. Новиков подчеркнул, что Компартия России уделяет много внимания воспитанию молодого поколения коммунистов. Для решения именно этой задачи два года назад создан Центр политической учёбы, а только что, 20 июня, проведён VIII Пленум ЦК КПРФ, посвященный молодежной политике партии.

Ву Ван Фуок в свою очередь сообщил, что вьетнамские коммунисты проявляют большой интерес к теоретическим разработкам, осуществляемым в международном коммунистическом движении. Сотрудники журнала «Коммунист» исследуют и освещают широкий круг проблем, взаимодействуют с представителями левых сил по всему миру, пропагандируют вьетнамский опыт строительства социализма. Товарищ Ву Ван Фуок сообщил, что Коммунистическая партия Вьетнама ведет активную работу по подготовке к своему XII съезду, который состоится в первом квартале грядущего года. В ходе партийного форума будут подведены итоги деятельности партии за 30 лет. Как подчеркнул Ву Ван Фуок, для народа Вьетнама – это очень важное событие.

В ходе встречи между вьетнамскими и российскими товарищами состоялся оживлённый обмен мнениями по различным вопросам. Стороны договорились о взаимном обмене актуальной информацией.

В ходе встречи Д.Г. Новиков вручил гостям книги Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и наиболее значимые материалы, выпущенные партией в 2014-2015 годах.

Со стороны КПРФ во встрече приняли участие секретарь ЦК по агитации и пропаганде М.С. Костриков, заведующий международным отделом А.П. Филиппов, другие сотрудники Центрального Комитета.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.