Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Нам надо воспитывать молодых людей, способных постоять за правое дело

В завершение прений по основному докладу на VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ выступил лидер коммунистов Г.А. Зюганов.

Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-06-20 16:11
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Он отметил, что сегодня идет глубокое осознание текущего положения дел в стране, вынужденной платить многомиллиардную дань отечественной и зарубежной олигархии, разворовывающей ее стратегические ресурсы. Он напомнил о том, что свыше полутора миллионов квалифицированных специалистов вынуждены трудиться за рубежом, сто тысяч детей были фактически проданы в иностранные семьи, а многие школьники и сегодня мечтают навсегда покинуть родину. "Это преступление перед нацией и будущим", - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Геннадий Андреевич указал на явные признаки обострения ситуации в России. Он выразил уверенность, что сегодня готовится "второе пришествие" Кудрина в политику, для чего активно используются разного рода манипуляции, в том числе и перенос выборов. Таким образом, во власть может вернуться команда Гайдара, разрушившая страну в 90-е годы. Геннадий Андреевич напомнил, что именно Кудрин отправлял российские деньги в американскую экономику, помогая заокеанским глобалистам реализовывать свои интересы по всему миру. Лидер коммунистов призвал максимально развернуть работу против новой волны антисоветизма и русофобии, способной погубить Россию.

Председатель ЦК КПРФ значительное внимание уделил попыткам глобалистов создать трансатлантическое торгово-экономическое партнерство с товарооборотом свыше 1 трлн. долларов. Подобная инициатива предполагает также создание международных институтов, выполняющих функции трибунала и регламентирующих правила поведения. Решающую роль в этом партнерстве будет играть Америка, которая увеличит тем самым свою экономическую и политическую мощь, получит новые рычаги давления на Россию, Китай и Индию. Г.А. Зюганов отметил, что общественность в Европе возмущена подобными действиями, но не все еще осознали настоящий масштаб происходящего. "Мы должны понимать, что это реальная угроза", - подчеркнул он.

Лидер коммунистов обозначил необходимость объединения людей доброй воли в борьбе против глобализма. Говоря о войне на Украине, Геннадий Андреевич заявил, что она будет продолжена, и Новороссии необходимо оказывать всестороннюю поддержку в борьбе с агрессором. Он отметил, что борьбу приходится вести не с народом Украины, а с бандой нацистов и убийц, засевшей в Киеве. Лидер коммунистов напомнил о нависшей угрозе войны в Крыму и Приднестровье, где для разжигания конфликта могут быть использованы провокации. В связи с этим он заявил о необходимости широкой поддержки государственно-патриотических сил.

Г.А. Зюганов коснулся вопроса обеспечения коллективной безопасности партии, а также создания оперативной системы управления. "Нам надо побольше воспитывать молодых людей, способных постоять за правое дело", - подчеркнул он. Лидер коммунистов высказал мнение, что сопротивляться разного рода вызовам можно только при наличии хорошо организованной и дружной работы.

Также Геннадий Андреевич поблагодарил В.С. Кожемяко за его книгу "Зоя Космодемьянская. Правда против лжи". Он призвал руководителей партийных организаций провести молодежные конференции с обсуждением этой работы.

В завершение Г.А Зюганов отметил, что Компартия хорошо подготовилась к предстоящим выборам глав регионов. Он сообщил, что КПРФ выдвинула ряд сильных кандидатов, имеющих большие шансы на победу. Среди них лидер коммунистов назвал С.Г. Левченко, Н.В. Коломейцева, В.С. Шурчанова, В.Г. Соловьева и С.П. Мамаева.

* * *

По итогам работы Пленума были приняты Постановление «Дело Великого Октября и задачи молодежной политики КПРФ» и проект Молодежной программы КПРФ. На этом VIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ завершил свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.