Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ против переноса выборов в Госдуму! Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на телеканале "Россия 24"

В пятницу, 29 мая, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале "Россия 24". Основными вопросами обсуждения стали перенос думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года, проблемы во внешней и внутренней политике нашей страны, а также ситуация на Украине.

Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам "России 24"
2015-05-29 18:34 (обновление: 2015-05-30 08:08)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Говоря о возможном перенесении сроков проведения выборов в Госдуму, Геннадий Андреевич сообщил, что Компартия выступила категорически против, заявив решительный протест попыткам партии власти в очередной раз переписать правила в своих интересах. Он заявил, что реализация данной инициативы приведет к срыву выборной кампании ввиду невозможности проведения нормальных дебатов и дискуссии по важнейшим вопросам в разгар дачного сезона. Г.А. Зюганов отметил важность соревнования программ партий, обсуждения их в обществе. Лидер коммунистов также сообщил телезрителям о готовности КПРФ выйти к людям с целым рядом предложений по стабилизации экономики страны и росту бюджетных доходов, по поддержке детей войны, улучшению работы жилищно-коммунального хозяйства.

Г.А. Зюганов отметил, что в данной ситуации президенту Путину следует встретиться с руководителями политических партий с целью обмена мнениями и выработки конструктивных решений. Он напомнил, что ситуация в стране остается сложной, и впереди нас ждут еще большие трудности. Свидетельством тому являются массовые отставки губернаторов. "Я хочу, чтобы выборы послужили консолидации общества", - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ, отметив также, что проведение честной выборной кампании приведет и к росту авторитета власти в глазах граждан.

Коснувшись ситуации на Украине, Геннадий Андреевич резко осудил позицию президента Порошенко, которому не хватило политической воли поставить на место неонацистов и сесть за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР. Он в очередной раз заявил о том, что Киев проводит политику в интересах Америки, которая ведет борьбу за европейский рынок. Лидер коммунистов также указал на нацеленность против России, где в 2018 году должен пройти чемпионат мира по футболу, скандала, возникшего в связи с арестом ряда чиновников ФИФА.

Г.А. Зюганов рассказал о той большой работе, которую ведет КПРФ в отношении поддержки жителей Новороссии: о регулярной отправке гуманитарных конвоев, об организации отдыха для детей из пострадавших от войны городов и поселков на территории России. Он подчеркнул, что сдача ДНР и ЛНР грозит самыми тяжелыми последствиями и неизбежно приведет к войне в Крыму.

Много внимания в ходе выступления было уделено вопросу воспитания подрастающего поколения. Лидер коммунистов рассказал о прошедшем Дне пионерии, во время проведения которого в организацию были приняты тысячи детей по всей стране. Он заявил, что пионерия набирает популярность, и вопрос возрождения молодежных организаций в России становится как никогда актуальным, привлекая внимание даже представителей власти. Также Геннадий Андреевич сообщил, что в День защиты детей фракция КПРФ будет вести работу в детских домах страны.

Председатель ЦК КПРФ отметил важность работы с молодежью. Он высказал мнение, что дети должны развиваться в труде, с опорой на все лучшее в нашей истории и культуре, пользуясь качественными учебниками. "Тогда не будет ни наркомании, ни пьянства", - подчеркнул Г.А. Зюганов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.