Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Семинар-совещание на Южном Урале. Ю.В. Афонин встретился с избирателями г.Кыштыма

Сегодня, 29 мая, в Челябинске проходит семинар-совещание партийных организаций КПРФ в Уральском федеральном округе. Накануне приехавшие на семинар депутаты Госдумы провели ряд встреч с избирателями в городах и районах области. Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин встретился с жителями города Кыштыма.

Пресс-служба Челябинского обкома КПРФ
2015-05-29 13:14
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Старинный город горных мастеров, районный центр Кыштым посетили депутат Госдумы Юрий Афонин и первый секретарь Челябинского регионального отделения КПРФ, депутат областного заксобрания Игорь Егоров. В Кыштыме гостей встретила первый секретарь местного отделения партии Любовь Мещерякова.

Первая встреча прошла на Кыштымском радиозаводе, одном из градообразующих предприятий. В советское время на заводе работало 7 тыс. человек, сейчас всего 1250. Как и большинство предприятий ВПК, завод пережил тяжелые 1990-е годы, да и в 2000-е едва держался на плаву. Однако в последние годы рост гособоронзаказа вдохнул в завод вторую жизнь, началось расширение производства, открываются новые рабочие места для кыштымцев. По уровню зарплат радиозавод уверенно держится в лидерах в городе.

Юрий Афонин рассказал заводчанам о работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Как одно из важнейших противоречий российской бюджетной системы он отметил несбалансированность федерального, региональных и местных бюджетов. По Бюджетному кодексу регионам и муниципалитетам должна доставаться половина собранных налогов, но в реальности центр забирает почти 70%. В результате региональные власти вынуждены залезать в долги, обогащая банкиров. Юрий Вячеславович подробно остановился на важнейших инициативах КПРФ: введении прогрессивного налога, национализации природных ресурсов, законе о детях войны, сохранении исторической памяти народа. Заводчане задавали вопросы депутатам: наиболее волнующей темой, как и в большинстве регионов, был рост тарифов ЖКХ.

Следующая встреча состоялась в Городской клинической больнице г.Кыштыма. С коллективом медработников депутаты обсудили проблемы здравоохранения. Как отметили медики, в последние годы появилось много нового оборудования, новые технологии спасения больных, но вместе с тем появились и новые трудности. В частности, мешает эффективной работе медиков система финансирования медицины через страховые компании. Раньше деньги в больницы шли напрямую из Фонда обязательного медицинского страхования, а теперь появилась ненужная паразитическая прокладка, которая еще и диктует свои правила – устанавливает тарифы на лечение и терроризирует врачей штрафами. Очень мешает работе медперсонала и кратно возросший уровень «писанины», не оставляющий времени на больного. Депутаты согласились, что такую порочную систему необходимо менять.

Ю.В. Афонин, И.В. Егоров и Л.В. Мещерякова побывали в администрации городского округа. В беседе с главой городской администрации Людмилой Шеболаевой коммунисты выразили надежду, что выборы в городе пройдут в деловой обстановке и без нарушений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.