Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков и В.Н. Тетекин принимают участие в Международной конференции левых партий в Праге

Международная конференциякоммунистических и левых партий проходит в эти дни в столице Чехии.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-05-24 15:39

Встреча в Праге организована по инициативе Компартии Чехии и Моравии. Участие в ней принимают Заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и член Центрального комитета партии В.Н. Тетекин.

Основными вопросами, внесенными в повестку дня пражской встречи, стали: деятельность компартий с целью мобилизации гражданского общества и координации работы левых сил, значение создания антифашистского фронта через 70 лет после Великой Победы над фашизмом, разработка вопросов, связанных с оценками социализма ХХI века. Вместе с представителями компартий Европы в конференции принимают участие коммунисты из Китая, Вьетнама, Кубы, КНДР, Бразилии и Сирии.

Д.Г. Новиков вошел в число докладчиков по проблемам антифашистской борьбы в современном мире. В.Н. Тетекин высказался ходе дискуссии на тему о положении дел в России и перспективах возрождения социализма в нашей стране.

В ходе конференции проведены консультативные встречи делегации КПРФ с руководством компартии Чехии и Моравии, представителями компартий Украины, Белоруссии, Вьетнама, Кубы и других стран.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.