Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

В воскресенье, 10 мая, в Москве Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов провел встречу с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2015-05-11 10:43 (обновление: 2015-05-11 11:46)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и проблемы урегулирования международных конфликтов. Была достигнута договоренность о том, что делегация КПРФ в ближайшее время посетит Палестину.

По словам Геннадия Андреевича, КПРФ будет прилагать усилия для того, чтобы "реализовывались те судьбоносные решения, которые приняты ООН по созданию государственности Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме".

"Уверен, что эта идея пробьет свою дорогу", - добавил Г.А. Зюганов. Он также отметил, что Махмуд Аббас при каждом посещении России "активно поддерживает контакты с народно-патриотическими силами РФ и с КПРФ".

В свою очередь, Глава Палестины поздравил Председателя ЦК КПРФ с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. "Хотел бы высказать тысячу самых наилучших пожеланий. Это праздник не только русского народа, России - это праздник всего мира", - сказал Махмуд Аббас.

Он также выразил пожелание, чтобы на планете "господствовали принципы мира".

В ходе встречи Махмуду Аббасу был вручен партийный орден Союза братских народов.

В беседе также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума ЦК КПРФ Л.И. Калашников, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, член ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.