Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Образы, вдохновляющие на новые свершения и победы». Г.А. Зюганов принял участие в открытии выставки художника И.В. Башмакова

6 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на открытии персональной выставки художника-графика И.В. Башмакова и молодого поэта Ильи Фроловского «России верные сыны».

Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-05-06 16:20 (обновление: 2015-05-06 18:34)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Выставка проходит в Государственной Думе и приурочена к 70-летию Великой Победы.

Выступая на церемонии открытия, лидер российских коммунистов подчеркнул, что художественные образы вдохновляли советских воинов на героические подвиги в годы Великой Отечественной войны и сегодня вдохновляют наших современников на новые свершения и победы.

Г.А. Зюганов поблагодарил художника-графика И.В. Башмакова и молодого поэта Илью Фроловского за продолжение лучших традиций отечественной живописи и поэзии и за вклад в общее дело борьбы за мир.

Игорь Владимирович Башмаков – один из наиболее ярких современных российских художников, который работает в стиле русского реалистического искусства. При создании своих картин пользуется пастелью, акварелью, маслом и темперой. Произведения Игоря Башмакова пронизаны патриотизмом, они рассказывают о нелегком каждодневном ратном труде российских воинов. Герои его многочисленных картин – это реальные люди, наши современники.

В церемонии открытия выставки также приняли участие секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, депутаты Госдумы В.Н. Тетекин и И.И. Никитчук, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Н.А. Останина. Прочел стихи и исполнил несколько патриотических песен актер театра и кино Николай Сахаров.

Ранее персональная выставка художника И.В. Башмакова уже проходила в помещении фракции КПРФ в Государственной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.