Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Гуманитарная помощь Новороссии: Лучшие слова – наши дела

Непрекращающиеся военные действия, уничтожение мирного населения и объектов инфраструктуры, пренебрежение интересами мирных граждан – это основные новости с территории Украины, которые уже больше года не сходят с экранов телевизоров. Снижение жизненного уровня населения в зоне конфликта наблюдается по всем параметрам.

Пресс-служба МК КПРФ
2015-04-29 17:06

Коммунисты неравнодушны к беде братьев-славян, и, несмотря на непростую ситуацию на российской земле, понимают, что жителям Новороссии намного сложнее. Поэтому оказание гуманитарной помощи продолжается с новыми силами. Так, 29 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина коммунисты Подмосковья и Москвы отправили очередной гуманитарный конвой в Новороссию.

«За прошедшие две недели мы отправили два конвоя с юга России. Сегодня мы отправляем 35-й конвой. По ходу движения к нашей колонне присоединятся машины с южного направления, из Липецка и Воронежа, - обратился к присутствующим заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Владимир Кашин. - Мы видим, как накаляется сегодня обстановка на территории Украины. Возрастает вероятность новой войны. Увеличение количества инструкторов из США, из других стран блока НАТО, обучение и вооружение украинских силовиков-фашистов налицо, и всем понятно для чего это делается».

«Мы ожидаем провокаций ко Дню Победы со стороны фашиствующих в Украине субъектов, которым она стоит поперек горла. Сегодня США, эта партия войны делает все, чтобы на праздник нашей великой победы, на наш парад не приезжали представители стран, которые наши отцы и деды освободили от коричневой чумы и фашизма, - продолжил Владимир Иванович. - Мы видим, что в Украине нарастает экономический коллапс. Политическая грызня и грызня олигархов сегодня вполне очевидны. У власти нет реальных сил, чтобы повлиять на происходящее. В том числе, нет их и у Верховной Рады, которая могла бы высказаться за остановку этого бедлама и возвращение к мирному пути развития, организации производства и решению самых серьезных социально-экономических проблем. Но нет, власти Украины, по-прежнему ходят с шапкой по миру, собирая кредиты, по-прежнему выторговывают у России газ и другие энергоносители, а сами ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. Война для них сегодня – главная игрушка, которая определяет их политическую систему, на которую американцы и другие агрессивные силы делают ставку. И ставка эта серьезная, поскольку направлена она не только на международные, террористические, бандеровские и фашиствующие организации. Это ставка на олигархию и пятую колонну внутри России. Эта ставка связана с геополитическими интересами «золотого миллиарда» и олигархии.

Наша власть сегодня, говоря правильные слова и делая многое на внешнеполитическом направлении, к несчастью забыла про внутреннюю политику. Мы видим нищету и безработицу внутри России. Идет откровенный саботаж развития промышленного производства, развития аграрного сектора. А без развития науки, промышленности и производства, Россия не сможет решать свои геополитические задачи».

Также Владимир Кашин высказал поддержку народу, который вышел на улицы Киева с требованиями выплаты зарплат и пенсий, возврата уважения к человеку труда, прекращения политических заказных убийств, и коммунистам Украины: «Мы поддерживаем все усилия коммунистов Украины, которые ведут в этих сложнейших условиях ожесточенную борьбу с фашизмом и бандеровщиной».

«Хочу пожелать жителям Новороссии встретить и 1 мая, и 9 мая достойно. Чтобы эти праздники Новороссия могла отметить с красными флагами, с единением сил против фашизма. Чтобы день Великой Победы мы встретили под мирным небом с хорошим настроем!», - подчеркнул В.И. Кашин.

В завершение, Владимир Иванович вручил партийные медали в честь 70-летия Великой Победы С.В. Белинскому, В.Т. Безбожному, П.А. Курочкину за активную работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в Новороссию.

«Очень важно, что мы продолжаем эту работу. Она необходима. Это видно по тем благодарным откликам, которые приходят в адрес областной организации, - отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. – Хочу, прежде всего, поблагодарить организации, которые в этом конвое приняли наибольшее участие. Это Королевская, Серпуховская, Ленинская, Одинцовская организации и многие другие.

Наша помощь народу Новороссии действительно очень востребована. И, наверное, лучшими словами в этой ситуации могут стать наши дела. Мы будем наращивать гуманитарную поддержку жителей Новороссии, потому что видим, что ситуация развивается по нехорошему сценарию. Мир не наступает, а кольцо сжимается, в том числе у наших границ».

Также в ходе отправки гуманитарного груза выступил секретарь МГК КПРФ Владимир Родин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.