Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О восстановлении интернет-архива газеты «Правда» с 2003 года и модернизации раздела газеты на КПРФ.ру

Редакция официального интернет-сайта КПРФ.ру более 8 лет на постоянной основе и в специальном разделе публикует на своих страницах материалы печатного органа нашей партии – газеты «Правда». Рубрика «Материалы газеты «Правда» ( http://kprf.ru/pravda/) пользуется популярностью среди посетителей интернет-сайта КПРФ.ру. Более детальный анализ статистики посещений, показывает, постоянно растущий, интерес посетителей к материалам газеты «Правда» .

kprf.ru
2015-04-24 23:12
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

В конце 2014 года, Редакцией КПРФ.ру принято решение о целесообразности модернизации рубрики, обновления внешнего вида и сопутствующей структуры интерфейсов. К уже имеющимся материалам, добавить электронно-цифровой архив за несколько лет с возможностью поиска по номерам и датам, в удобной, доступной форме. Учитывая, что собственный редакционный электронный архив был по техническим причинам утерян, а услугами американской коммерческой структуры, которая проводила оцифровку всего столетнего архива газеты, не все могут пользоваться, то в интересах партии было принято решение восстановить для общего доступа часть электронного архива и модернизировать раздел «Правды» на центральном сайте КПРФ .

Работа по модернизации рубрики «газеты «Правда» интернет-сайта КПРФ.ру заняла несколько месяцев, в течение которых, силами работников отдела, была разработана концепция и дизайн, а также проведена большая работа по восстановлению и оцифровке материалов газеты. Было восстановлено тысячи выпусков газеты и статей. Все работы производились без привлечения на проект дополнительных средств из бюджета КПРФ, на энтузиазме сотрудников Отдела и интернет-сайта КПРФ.РУ.

В настоящее время, работа по оцифровке продолжается , однако, к праздничным датам дня рождения В.И.Ленина, к дате основания газеты (5 мая), рубрика уже открыта с частичным архивом.

Выпуски газеты «Правда» доступны для чтения пользователей как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах (в том числе планшетах). Архив за 12 лет (с 2003 года) уже доступен для чтения, это более 51 тысячи материалов, 1772 номера газеты. Доступ к рубрике возможен также с адреса-синонима pravda.kprf.ru.

Идет подготовка к интеграции рубрики газеты «Правда» в мобильное приложение КПРФ.ру, а также работа над включением материалов интернет-сайта КПРФ.ру в международный магазин цифровой печати Amazon Kindle Store для ежедневного автоматического доступа к устройствам тысячи пользователей.













Отв. за реализацию проекта «Модернизация интернет-раздела «Правды» и восстановления электронного архива газеты» - зам. заведующего Отделом, член ЦК КПРФ Е.В.Козин.

Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов